Россияне сильнее чехов в первом матче

18.12.2018 Мужская U-21
В первом из двух товарищеских матчей между молодежными сборными России и Чехии победа за россиянами - 2:1.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша команда с первых минут действовала не только увереннее, но и эффективнее соперника. Медленно, но верно инициативу захватывали россияне, и на седьмой минуте это удалось воплотить в гол. С выстрелом Егора Иванова Лукаш Немец справился, но на добивании оказался Сергей Денисов, отправивший мяч в сетку.

В оставшееся время первого тайма обе команды имели несколько неплохих подходов. И Александр Бойцов, и его коллега Немец трудились в поте лица. Тем не менее, соперники ушли на перерыв с минимальным преимуществом сборной России.

Конец первой десятиминутки второго тайма принес Денисову дубль - Денис Поваров опередил Немца, сделал заброс в площадь ворот, и капитан российской дружины снова не промахнулся. Соперник сумел ответить голом Лукаша Климы, забитым за пять минут до финального свистка. В оставшиеся минуты чехи оказывали серьезное давление и несколько раз Бойцову пришлось выручать свою команду, но он не дрогнул. Таким образом, в первом матче побеждают футболисты сборной России.