"Ожидания полностью оправдались"
Официальные партнеры

"Ожидания полностью оправдались"

Поделиться:
Арбитр Рашид Алиулов рассказал о своих впечатлениях от завершившегося в Мурманске семинара в рамках проекта АМФР "Академия футзала", организованного при сотрудничестве с ЛМФ "Мегаспорт".

- Я работаю в качестве арбитра уже пять лет, судил городские соревнования Санкт-Петербурга, матчи в Ленинградской области, турниры МРО "Северо-Запад", которые проводит Валерий Видрих, турниры в рамках "Золотой лиги" общероссийского проекта "Мини-футбол - в вузы". Ехал в Мурманск, ставя цель повысить свои профессиональные качества, получить толчок для дальнейшего роста. Мечтаю попробовать судить на уровне Высшей лиги, а если получится, то и Суперлиги.

Семинар "Академии футзала" был очень полезным. Ожидания полностью оправдались. В первый день у участников было много вопросов, но затем у всех ребят прибавилось уверенности, в том числе и у меня. В теоретической части занятий Рустам Рахимов много внимания уделил таким важным моментам, как методика судейства, выбор позиции на площадке, игра рукой и управление игрой. На следующий день каждый арбитр судил по одной-две встречи финала первенства Мурманска, а после игр Рустам Маматкулович с помощью видеозаписей подробно разобрал действия каждого из нас, обсудили как правильные, так и ошибочные решения. В общем, семинар был очень насыщенным, мне все очень понравилось.

Назад к списку новостей