Юдин: "Мы мало забиваем в последних матчах"
Официальные партнеры

Юдин: "Мы мало забиваем в последних матчах"

Поделиться:
Главный тренер "Газпром Бурения" Андрей Юдин прокомментировал поражение от "Оргхима" в полуфинале Париматч - Высшей лиги по сумме двух встреч (1:1, 1:3). 
Париматч Высшая лига.png
- Андрей Юрьевич, драматичное окончание матча. Что скажете по игре, что не получилось, что не смогли реализовать? 
- Счет 1:1 на выезде, с одной стороны, неплохой, но с другой, когда мы пропустили первый мяч, нужно было прикладывать очень много сил. "Оргхим" был явно мотивирован, но было очень важно, кто в этой игре забьет первым. Ведя в счете, мы бы могли чуть-чуть поменять тактику, сесть ниже. Но, к сожалению, мы пропустили. Да, создавали моменты, но в первом тайме было очень мало ударов по воротам. Во втором тайме очень большую роль сыграл второй мяч. Ничего не предвещало. Мы разбирали игру вратаря: за два матча он очень много подходил к нашим воротам, Но в том эпизоде не доработала оборона, надо было убиваться, как в хоккее. Но мы нашли в себе силы, забили один мяч. И опять же переломный момент, может быть, основной - пенальти, который не забили. Надо было забивать. В таких матчах это не прощается. Если бы мы забили, у команды был бы эмоциональный подъем. У нас оставалось больше девяти минут до окончания матча. Было бы легче чисто психологически, а им наоборот - тяжело. Это сыграло большую роль. В концовке матча не очень хорошо сыграли "пять на четыре", хотя над этим компонентом очень много работали. Создали пару моментов, но в этот вечер Савлохов был на высоте и не дал нам ничего забить. Мы мало забиваем в последних матчах, это касается и товарищеских. Меньше одного мяча за матч - так не годится. Как можно добиться победы, если мы не забиваем? Я расстроен. 

- Впереди матч за третье место с дублем "Газпром-Югры". Будет ли МФК "Газпром Бурение" готов к борьбе за бронзовые медали? 
- Сейчас самая главная задача - чтобы ребята пришли в себя. Знаю, что будет тяжело чисто психологически. У нас в составе много молодых футболистов, которые пока по большому счету ничего не выиграли. Третье место - это тоже медали, поэтому будем готовиться, чтобы выиграть у хорошей и молодой команды. 

Пресс-служба МФК "Газпром Бурение"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей