Алиев: «Созданы все условия для прогресса Париматч-Высшей лиги»
Официальные партнеры

Алиев: «Созданы все условия для прогресса Париматч-Высшей лиги»

Поделиться:
Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев подвёл итоги завершившегося сезона Париматч-Высшей лиги.

- Я поздравляю команду КПРФ-2 с третьей в истории победой в Париматч-Высшей лиге. Стабильность результатов коллектива свидетельствует о системной работе, которую проводят президент клуба Иван Мельников-младший, главный тренер Михаил Маркин, административный штаб, футболисты. Важно отметить поддержку руководителя Спортивного клуба КПРФ Ивана Мельникова-старшего и, конечно, Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова.

Клуб «Газпром Бурение», в прошлом сезоне выигравший бронзовые награды, в этом шагнул на ступень выше. Это также говорит о серьезном подходе подмосковного клуба к достижению результатов, которые, не сомневаюсь, будут только улучшаться.

Поздравляю столичный «Спартак» с бронзовыми наградами, добытыми в очень непростой и конкурентной борьбе. Одновременно хочу отметить и блестящее выступление дебютанта лиги - клуба «Ростов», который с 8-го места в своей конференции, обыграв в плей-офф обоих победителей первого этапа на «Западе» и «Востоке», пробился в четвёрку сильнейших. Отличный результат для южан и для начинающего тренера Густаво!

Участниками завершившегося сезона стали 29 команд из 25 регионов. Важно отметить, что на ведущие позиции вышли либо новые регионы, либо те, где по разным причинам мини-футбольная жизнь в последние годы приостанавливалась: Липецкая область, Ростовская область, Пермский край, Кузбасс и другие. Оптимальный формат проведения, стабильный календарь и активная работа энтузиастов мини-футбола создают все условия для поступательного и стабильного развития Париматч-Высшей лиги. Максимальный охват прямыми трансляциями, комфортабельные арены и высокий интерес болельщиков являются ярким тому подтверждением.

Совместно с коллегами из регионов и партнёрами Ассоциация мини-футбола России продолжит прикладывать все усилия для дальнейшего прогресса лиги.
Parimatch_VL.png

Назад к списку новостей