Козлов: "Нам надо было выиграть второй тайм"
Официальные партнеры

МФК «Зенит-Саратов» (Саратов)

  • Домашняя арена ФОК "Юбилейный" / г....

Козлов: "Нам надо было выиграть второй тайм"

Поделиться:
Главный тренер КПРФ U-18 Александр Козлов - о победе над сверстниками из "Новой генерации" (7:2) в 4-м туре "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18". 

- Хочу поблагодарить сегодняшних соперников, потому что мы готовились к игре "четыре на пять", мы знали, что будет подключение вратаря. Это нам надеюсь в дальнейшем поможет. Мы сегодня попрактиковали некоторые моменты, которые, я считаю нам удавались За счет этого мы сумели выиграть игру. Так же благодарен своим футболистам, особенно молодым, которые вышли, не стушевались, они сегодня получили больше игрового времени. Я ими очень доволен в плане отдачи, в плане того, что они ничего не боялись, играли в тот футбол, который мы практикуем.

- Комфортный счет 3:1 после первого тайма. Как-то установка изменилась на второй тайм?
- Установка была простая - нам надо было выиграть второй тайм. Мы всегда стараемся нацеливать футболистов на самые высокие задачи, в том числе, даже локальные. Нам очень хотелось выиграть второй тайм, поскольку у нас бывали разные осечки, мы вторые таймы проигрывали. Сегодня нам это удалось, ребята справились с задачей.

- Когда во втором тайме разрыв сократился до минимального, было опасение, что могут сравнять?
- Не то, чтобы опасение. Мы видели, что соперник наращивает давление, но в целом ребята с этим давлением справились, поскольку опыт достаточно серьезный накоплен. Никакой паники я у команды не увидел. Мы очень быстро вернули разрыв в два мяча, а дальше стали увеличивать.

- Над чем планируете поработать в оставшихся матчах?
- Будем искать оптимальные сочетания, может быть, посмотрим что-то новое. В любом случае, у нас простор для маневра есть, есть немножко нездоровые ребята, будем сейчас смотреть, думать и принимать решения непосредственно в ходе матчей.

Пресс-служба МФК "Северная Двина"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей