Густаво: "Не всегда удается выигрывать, но мы всегда заряжены"
Официальные партнеры

МФК "Ростов" (Ростов-на-Дону)

  • Дата основания 29 ноября 2017 года
  • Президент клуба Лузанов Евгений Анатольевич
  • Главный тренер Киргинцев Денис Владимирович
  • Домашняя арена КСК "Экспресс" (Рост...

Густаво: "Не всегда удается выигрывать, но мы всегда заряжены"

Поделиться:
Главный тренер "Ростова" Густаво - о предстоящей игре с "Газпром Бурением" в 23-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги.


- "Газпром Бурение" - одна из лучших команд Париматч - Высшей лиги. Они очень хорошо подготовлены. В первом круге мы им проиграли. Уже тогда чувствовалось, что это очень сильная команда, плюс они еще и усилились с тех пор. Соперник очень тяжелый, если одним словом. Но у нас задача попасть в плей-офф, а для этого нужно играть на победу в каждом матче, независимо от соперника. Поэтому мы будем готовы к игре и обязательно постараемся победить. Надеюсь на положительный результат.

- Как оцените прошлую игру против этой команды?
- Как я уже сказал, матч был сложным. На тот момент у нас была короткая скамейка, несколько игроков были травмированы, плюс у нас были потери в составе даже по ходу матча. Соперник же играл хорошо, надо отдать ему должное - сразу же наказывали нас за ошибки в обороне. Счет тогда был, увы, по делу - 0:4. Такие дела.

- Что с тех пор изменилось в нашей команде?
- Многое. Как вы знаете, у нас несколько новых и хороших игроков в составе. Ребята уже не первый день работают с нами, уже понимают нашу модель игры, уже понимают партнеров. Думаю, матч будет складываться совершенно в другом ключе. Нам отступать некуда, нам надо бороться за плей-офф - это наша основная мотивация.

- Как настроение в команде?
- Последнюю игру мы проиграли МФК "Голден Игл" со счетом 4:6, потому есть некоторая напряженность. До этого у нас была хорошая результативная серия - полтора-два месяца мы не проигрывали. Но ничего страшного, это рабочий момент, выигрывать всегда невозможно. Команда строится, нам надо учиться и преодолевать поражения. Поэтому в команде настроение рабочее, готовимся и очень хотим выиграть.

Хочу поблагодарить болельщиков за то, что поддерживают нас всегда на самом высоком уровне, вне зависимости от исхода матча, а также пригласить ростовчан поддержать нашу команду в этом не простом для нас поединке.


Пресс-служба МФК "Ростов"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей