Совещание на "Востоке"
Официальные партнеры

Совещание на "Востоке"

Поделиться:
13 марта в Тюмени прошло совещание с участием руководства Ассоциации мини-футбола России и руководителей клубов Высшей лиги конференции "Восток".

IMG_2487.jpg


В совещании приняли участие Президент АМФР Эмиль Алиев, Президент МОО СФФ "Союз федераций футбола Урала и Западной Сибири" Михаил Бочкарев, заместители генерального директора АМФР Денис Федяев и Александр Климанов, а также руководитель департамента профессионального мини-футбола и подготовки резерва АМФР Максим Савенков и его заместитель - Вадим Смирнов. 

IMG_2493.jpg


IMG_2499.jpg


Перед началом мероприятия Эмиль Алиев наградил Благодарностью АМФР начальника "Южного Урала" Юрия Момота, а Почетной грамотой - начальника "Тюмени" Дениса Щебенькова за заслуги в развитии мини-футбола на территории Урала и Западной Сибири. 

IMG_2469.jpg


В своем вступительном слове Э.Г. Алиев отметил важность Высшей лиги для отечественного мини-футбола, подчеркнув, что именно она является основой для подготовки клубов к Суперлиге.  

"Высшая лига и есть то соревнование, где рождаются будущие клубы Суперлиги, - отметил Э.Г. Алиев. - Со своей стороны мы готовы предложить вам полную поддержку и готовы обсуждать любые ваши предложения по развитию дивизиона. Конференция "Восток" - огромная территория, на которой сосредоточено 16 команд урало-сибирского региона, поэтому очень важно двигаться по пути неуклонного развития. Высшая лига важна для АМФР, и я убежден, что через плодотворную совместную работу мы сумеем вывести ее на новый уровень." 

IMG_2619.jpg


Кроме того, Президент АМФР Эмиль Алиев рассказал собравшимся о новом проекте, реализуемом в партнерстве с университетом "Синергия": клубы получат возможность делегировать своих сотрудников для обучения профессии спортивного менеджера. 

IMG_2568.jpg



Следом слово взяли руководитель департамента профессионального мини-футбола и подготовки резерва Максим Савенков и его заместитель Вадим Смирнов, обсудившие с участниками совещания такие вопросы, как соответствие площадок всем предъявляемым требованиям и соблюдение регламентных норм. 

IMG_2533.JPG


Заместитель генерального директора АМФР Александр Климанов провел анализ количества и качества трансляций, а также информационного сопровождения соревнований. 

IMG_2618.jpg


Ассоциацией мини-футбола России было предложено организовать проведение Кубка Высшей лиги. Проект был поддержан представителями конференции "Восток" Высшей лиги, но в связи с плотным календарем игр клубы взяли время на обсуждение данной инициативы. 

IMG_2621.jpg


В завершение мероприятия было презентовано новое соревнование - "Юношеская лига U-18". Данная инициатива нашла поддержку у клубов Высшей лиги конференции "Восток", теперь этот вопрос будет обсуждаться клубами Суперлиги и Высшей лиги конференции "Запад".

IMG_2640.jpg


Константин Орлов, президент МФК "Сиб-Транзит" (Новокузнецк):
- На совещании поднималось множество значимых вопросов, которые необходимо прорабатывать и проговаривать. Самое важное, что все представители собравшихся здесь клубов хотят развивать Высшую лигу, чтобы она росла, процветала и зарабатывала. У руководителей Ассоциации очень много новых проектов и направлений, которые представляют большой интерес. Например, создание "Юношеской лиги". Я очень хочу, чтобы наши воспитанники росли, развивались и пополняли ряды главной команды. 

Антон Казьмин, спортивный директор МФК "Корпорация АСИ" (Кемерово):
- Хорошее, продуктивное совещание. Высшая лига очень сильна и надеюсь, что она будет развиваться и дальше. Приняты правильные решения, например, сохранилась туровая система. Рады, что наши предложения и просьбы находят отклик у руководства АМФР. Например, мы сумели согласовать проведение I этапа Кубка России на своей территории. Для нашего региона это очень важно.

Юрий Момот, начальник МФК "Южный Урал" (Челябинск): 
- Совещание прошло конструктивно. Был поднят ряд тем, которые нас беспокоят. Нам дали месяц на раздумья по многим из них, мы это обсудим и обязательно придем к консенсусу. 

Андрей Валеев, спортивный директор МФК "КЕХУ" (Екатеринбург): 
- Мы обсудили ключевые вопросы развития Высшей лиги и мини-футбола в целом. Очень понравилась идея о реформировании плей-офф. Хотелось бы поблагодарить Эмиля Гуметовича Алиева за личное участие в этом совещании, он очень подробно рассказал о существующей концепции развития Высшей лиги. 

ЧЕ-2019 (U-19). Квалификация.jpg






Назад к списку новостей