Ильин: “Не будем надеяться на ошибки других” " />
Официальные партнеры

Ильин: “Не будем надеяться на ошибки других”

Поделиться:

Нападающий ЗИКа Николай Ильин подвел итоги выступлению своего клуба в восьмом туре и поделился мнением о шансах своей команды на первое место по итогам регулярного первенства Высшей лиги Конференции "Восток".

- Николай, какие итоги можете подвести выступлению своей команды в восьмом туре первенства? С кем из соперников было сложнее всего играть и почему?
- По итогам матчей прошедшего тура мы смогли набрать только шесть очков из девяти возможных, обыграв команды “Факел-ГТС” и “ДЮСШ Ямал”. Отмечу, что первый матч против “ДЮСШ Ямал” нам удалось провести достаточно уверенно. Команда соперника – очень молодая. Думаю, что года через два они всем доставят много хлопот. Считаю, что им ещё нужно немного “опериться”. 

Что же касается матча против “Факел-ГТС”, то в их составе играют достаточно опытные и серьезные игроки. Встреча против этой команды далась нам непросто. Сопернику удалось создать большое количество опасных моментов у наших ворот, но и мы не давали защитникам “Факела” скучать. В итоге нам удалось одержать победу со счётом 5:4.

- Почему, на ваш взгляд, ЗИКу не удалось добиться положительного результата в игре против "Нефтяника-БЛиК-Д? Что стало причиной поражения в этой игре?
- Сразу могу похвалить “Нефтяник-БЛиК-Д”. С этой командой с каждым годом все труднее и труднее соперничать. Парни давно играют вместе и постоянно прибавляют. Наша игра не была исключением. В дебюте первого тайма обе команды не смогли поразить ворота соперника. Отмечу, что по ходу первой половины тайма инициатива была у нас, нам удавалась проводить много хороших комбинаций. Правда ни одна из наших атак не завершилась голом. Соперник же, напротив, уже на десятой минуте смог дважды забить, осложнив тем самым для нас ситуацию в игре. В начале второго тайма буквально за пару минут “Нефтяник” снова забил пару голов. В итоге нам так и не удалось переломить в дальнейшем ход игры. Одну конкретную причину нашего поражения назвать не могу, это скорее комплекс недочетов, которые привели к нынешнему результату. Извлечем ли мы из этого урок? Покажут будущие игры. 

- Николай, на ваш взгляд, есть ли у ЗИКа возможность догнать "Корпорацию АСИ"? В чем необходимо прибавить ЗИКу, чтобы в заключительной части сезона все-таки занять первое место?
- Объективно скажу, "Корпорацию АСИ" догнать будет практически невозможно. Правда, может случиться всякое, но надеяться на ошибки других мы точно не будем. Будем сами себе зарабатывать очки.

- И заключительный вопрос, следите ли вы за результатами своих прямых конкурентов за первую строчку - командами "Корпорация АСИ" и "Синара-ВИЗ-Д"? Или вы стараетесь ориентироваться исключительно на собственных результатах?
- Однозначно ответить не могу. Руководство настроено только на победу вне зависимости от результатов соперников и на это поправку никогда не делает. Многие игроки, конечно же, следят за результатами не только первой пятерки, но и всех команд Высшей лиги. Лично для меня эта информация особого интереса не представляет. В завершении хочу пожелать всем красивых игр, гладкого поля и долгожданной теплой весны!

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.
ЧЕ-2019 (U-19). Квалификация.jpg

Назад к списку новостей