Козлов: "Как ни странно, я доволен вторым таймом"
Официальные партнеры

Козлов: "Как ни странно, я доволен вторым таймом"

Поделиться:
Главный тренер "Красной гвардии" Александр Козлов прокомментировал поражение от "Волги-Саратов" (2:4) в 23-м туре Высшей лиги конференции "Запад".

- Как ни странно, я могу сказать, что вторым таймом доволен. Не принижая достоинств хозяев, я все же считаю, что мы сами проиграли этот матч. Мы проиграли его в концовке первого тайма, когда пропустили быстрые голы. Наверное, сказалась дорога - мы долго выходили на привычные обороты, и соперник - надо отдать ему должное - умело этим воспользовался. Но второй тайм, я считаю, остался полностью за нами. Конечно, у хозяев были моменты, но у нас их было в разы больше, они были острее, но мы не могли их реализовать, поставить точку в атаке. Наш уровень принятия решений был ниже обычного. Я не могу сказать, что нас сегодня переиграли или смяли. Да, был неудачный отрезок, но больше ничего и не было. Проиграли сами, виноваты сами - будем исправляться.

Для нас любой футболист, который умеет завершать атаки - коим является Максим Гурский - на вес золота. Но я бы не стал заострять внимание только на нем. Мы сегодня играли и без Евгения Орлова, и без АлександраЭпштейна, и без Никиты Лабзина. Фактически, это целая "четверка", которая обладает достаточным опытом, чтобы в критические моменты держать игру под контролем. Конечно, сегодня эти потери сказались. Но при всем этом, я хочу отметить, что те футболисты, которые сегодня выходили на площадку - в том числе и Владислав Пухляков, который был самым юным игроком в этом матче - сыграли вполне достойно. Для них это большой опыт. Может, в этом сезоне они получают не так много игровой практики, но, когда они ее получают, они стараются держать уровень, это приятно. Я не могу сказать, что трибуны оказывали на нас какое-то давление. Мы всегда стараемся отмечать, когда люди приходят и переживают за наш вид спорта, даже если они поддерживают не нас. Это все равно приятно. Значит, людям интересно, значит, в городе есть какие-то движения в сторону мини-футбола. Пускай они поддерживают свою команду, пускай трибуны будут забиты. Это создает антураж и заставляет игроков максимально выкладываться.

ЧЕ-2019 (U-19). Квалификация.jpg

Пресс-служба СК "Волга-Саратов"

Назад к списку новостей