Гайкович: "Предстоящий выезд, я думаю, будет одним из самым сложных в сезоне" дублем "Газпром-Югры". Накануне поездки в Москву Иван Гайкович пообщался с пресс-службой сыктывкарского клуба.
" />
Официальные партнеры

Гайкович: "Предстоящий выезд, я думаю, будет одним из самым сложных в сезоне"

Поделиться:
25 и 27 октября в рамках западной конференции Париматч - Высшей лиги дублеры "Новой генерации" проведут две выездные игры с КПРФ-2 и
дублем "Газпром-Югры". Накануне поездки в Москву Иван Гайкович пообщался с пресс-службой сыктывкарского клуба.

- Иван, как ты можешь прокомментировать начало сезона в Париматч - Высшей лиге? Поделись впечатлениями от первой игры, тебе удалось забить.
- Первая игра была прежде всего, долгожданной. Хотели уже скорее стартовать в Париматч - Высшей лиге. Считаю, что начало получилось хорошим (победа со счетом 8:4 над "Волгарем" - прим.). Рад, что получилось добиться положительного результата, несмотря на четыре пропущенных мяча. В той встрече нам удалось хорошо реализовывать свои моменты. Что касается моего гола, то, безусловно, всегда приятно забивать голы и приносить пользу клубу, но сейчас личная статистика для меня далеко не самое главное. Важно, что команда победила!

- Впереди у вас две выездные игры против КПРФ-2 и дубля "Газпром-Югры". Что можешь сказать о будущих соперниках, какие ожидания от предстоящих игр?
- Предстоящий выезд, я думаю, будет одним из самым сложных в сезоне. Все-таки две игры за три дня с очень сильными соперниками. При этом в гостях. Но мы к этому готовы и постараемся взять как можно больше очков в этих встречах. Замечу, что прошлый сезон мы проводили в конференции "Восток", где в туре приходилось играть по три матча за три-четыре дня. Надеюсь, этот опыт нам поможет.

- Примерно в эти же даты в Сыктывкаре состоится главное дерби Республики Коми по мини-футболу - "Новая генерация" - "Ухта". Как будете следить за играми? Как вообще обычно это происходит, если ваша команда на выезде?
- Да, такие матчи скучными не бывают! Эмоции, большое количество голов, много борьбы! Интерес к таким играм особый. Я обычно откладываю все дела, собираюсь с друзьями, и мы вместе смотрим. А в перерыве и после матча я обычно созваниваюсь с родителями и вместе с ними обсуждаем игру. Мы всей семьей болеем за нашу родную команду!

Предстоящее дерби мы командой обязательно будем смотреть в трансляции и болеть за наших! А после игры, конечно, лично уже пообщаемся с ребятами. Мы в команде все друзья, все отлично общаемся, поддерживаем друг друга. Именно такая атмосфера придает еще больше сил и уверенности перед играми. Поэтому, думаю, победа в дерби будет за нами!

- Иван, расскажи немного про быт команды на выезде. С кем обычно делишь номер в гостинице, как проводишь свободное время между играми?
- На выездах прошлые два сезона я жил в комнате Димой Ильиным. К сожалению, сейчас мы не играем вместе. Так что даже еще не знаю, с кем буду заселяться вместе в этот раз. Что касается свободно времени, то его не так и много. Но когда оно есть, то я обычно слушаю любимую музыку, общаюсь с друзьями, а с партнерами по команде часто обсуждаем прошедшую игру и ее моменты.
Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей