"Дельта" уступила "Газпром Бурению"

В игре 8-го тура Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад") "Дельта" проиграла "Газпром Бурению" - 3:4.

По воле календаря астраханцы последние два матча проводили против лидеров турнира. И характеры поединков оказались похожи. "Дельта" была буквально в шаге от того, чтобы отобрать очки у фаворитов, при этом большую часть времени команда показывала достойную игру. Чего стоит хотя бы гол казахстанского джокера "Дельты" Владислава Черномордова, когда он открыл счет в излюбленной манере - кинжально острым ударом с левой ноги. Мяч по красивой траектории транзитом через штангу оказался в сетке ворот футболистов из
подмосковного города Щелково. До поры до времени самыми заметными действиями гостей на площадке были удары по Фердинанду Чхаидзе, но раз за разом игрок "Дельты" самоотверженно преграждал снаряду путь в ворота. Глядя на это, кажется, что боль испытывали даже зрители.

И все же не зря дерзкий дебютант Париматч - Высшей лиги пригласил целую "четверку" игроков команды "Алмаз-АЛРОСА". Простые по меркам футбольных учебников комбинации для "Дельты" становились фантастически сложными, потому что исполнял их опытный квартет гостей. Так дважды Денис Целюх, а затем Николай Канивец не без ошибки астраханского вратаря Асылжана Алина вмиг изменили счет на табло в свою пользу. Затем сумел отличиться астраханец Игорь Ковшиков, его мяч оказался точной копией гола Черномордова. Впечатления от очередного мини-шедевра хозяев были смазаны очередной немудреной перепасовкой гостей, завершившейся точным ударом Константина Левина. Сразу после перерыва Игорь Ковшиков снова сократил разрыв до минимума, удачно замкнув передачу Ивана Андреева. Как окажется позднее, это будет последний забитый мяч в этой встрече. Астраханцы вправе будут сетовать только на самих себя, потому что не реализуют минимум пять верных голевых моментов. Последний из шансов загубил Фердинанд Чхаидзе, добавив к свои бедам в первом тайме промах под занавес встречи с близкого расстояния до ворот.