Азнабаев/Сафаров: "Соперник приятно удивил действиями в пять полевых игроков"
Официальные партнеры

Азнабаев/Сафаров: "Соперник приятно удивил действиями в пять полевых игроков"

Поделиться:
Главный тренер команды "АЛГА" Олег Азнабаев и капитан уфимцев Виктор Сафаров подвели итоги победной встречи с дублем "Газпром-Югры" (7:4) в 8-м туре Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад"). 

Олег Азнабаев, главный тренер команды "АЛГА":
- Хочу поздравить с победой команду, всех болельщиков, кто переживает, болеет. Был двухнедельный перерыв, мы им воспользовались в полной мере. Тяжело находиться вне игрового тонуса, но ребята молодцы, собрались. Единственное - допускаем непозволительную роскошь. Начинаем вести в три мяча, потом секундная расслабленность, буквально кто-то захотел "выдохнуть" - это сразу чревато ошибками и наказанием. Надо отдать должное - соперник приятно удивил действиями в пять полевых игроков. Это доставило нам много хлопот. 

- Команда впервые в этом сезоне Париматч - Высшей лиги забила семь голов.
- Мы не ставим задачу в каждой игре забивать как можно больше мячей. Первостепенная задача - выиграть игру. Выиграем мы ее 10:0 или 1:0 - не столь важно, это все равно победа. Позволяет забивать соперник - мы играем от соперника.  Мы создаем моменты, а как они будут реализовываться - это уже к нашим игрокам. Где-то получается, где-то нет. Не всегда игра идет по нашему сценарию, но мы будем работать над реализацией. Болельщики приходят на матчи ради победы, ради красивой победы, голов. А мы играем для болельщиков, значит будем работать еще больше над этим компонентом. 


Виктор Сафаров, капитан СК "АЛГА":
- Фидан Низамутдинов отличился в пятом матче подряд. Почему бы не устроить бомбардирскую гонку между собой в команде?
- Между ребятами, которые много забивают, в любой команде идет неофициальное соперничество. То, что Фидан забивает, я очень рад. Он - молодец, прогрессирует и воплощает свою индивидуальную игру в забитые голы. Также хочу поздравить и остальных ребят, которые сегодня отличились. Были забиты красивые голы. Айдар Хасанов сегодня расчехлил свою "пушку", Игорь Зайков порадовал болельщиков красивыми и своевременными голами.

- Вам же сегодня не удалось забить, хотя вы - грозный форвард. Были моменты?
- За "грозного форварда" спасибо, но я с этого года поставил себе во главу угла немного другие функции. Делаю упор на командную игру, нежели на индивидуальную, которая, конечно, чаще приводит к забитым голам. Несмотря на это, были неплохие комбинационные розыгрыши, где я мог забить. Немного не повезло, но желтой карточкой в протоколе отметился, значит на игре присутствовал (улыбается).


Пресс-служба СК "АЛГА" 



Plashka.png

Назад к списку новостей