Абрамов/Юсупов: "Легко ни с кем не бывает"
Официальные партнеры

МФК "Спартак" (Москва)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Лихачев Александр Александрович
  • Главный тренер Абрамов Сергей Валерьевич
  • Домашняя арена Арена Динамо / г. Москва

Абрамов/Юсупов: "Легко ни с кем не бывает"

Поделиться:
Главный тренер "Спартака" Сергей Абрамов и игрок красно-белых Максим Юсупов поделились впечатлениями от победы над командой "АЛГА" в 5-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги (5:0). 

Сергей Абрамов, главный тренер МФК "Спартак":
- Провели хорошую игру. По отношению к самой игре в плане тренерской установки - лучшая игра сезона. Есть проблема, над которой всю неделю работали. Достаточно много пропускаем - сегодня первая "сухая" игра в сезоне. Поэтому команде и всем ребятам спасибо за отношение.

- Насколько легко играть против такой молодой команды, как "АЛГА"?
- В Париматч - Высшей лиге легко ни с кем не бывает. Все давно научились играть. Мы отталкиваемся от своей игры и пытаемся показывать то, что наигрываем. Было нелегко ребятам, я их настраивал, что "АЛГА" дома даст бой. в кубке недавно встречались - начали с 0:4, но вылезли, победили. Так что не могу сказать, что было легко.

- А чем кубковая игра отличается от этой?
- В кубке три дня подряд игрового режима - в последний подсели физические кондиции, мы всего месяц работали. За это время у СК "АЛГА" тоже были изменения по составу, но уверен, что легко с уфимцами никому не будет.

- Какие задачи у "Спартака" в этом сезоне?
- Сейчас задача - стабилизировать все в клубе, в том числе и у меня как у главного тренера в плане игрового процесса. А о глобальных задачах можно будет говорить в конце первого круга.

Максим Юсупов, игрок МФК "Спартак":
- Первые пару недель было непросто, так как физические кондиции оставляли желать лучшего. Поработали, потерпели. Все ребята профессионалы, старательно относились к работе.

- Как процесс притирки проходил?.
- Все зависит от людей, от коллектива, а у нас он сложился отличный. Все работают, все выкладываются максимумально, а потом это переносится в раздевалку, и, соответственно в игры, в результат.

- Было ли легко с командой "АЛГА"?
- Не сказал бы, что легко. По темпу, накалу была хорошая игра. В Париматч - Высшей лиге достаточно высокий уровень, поэтому легко не бывает ни с кем. Все бьются, настраиваются. Было непросто в первом тайме - подводила реализация. В отличной игре мы победили. У уфимцев свои задачи, у нас свои.


Пресс-служба СК "АЛГА"

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей