Попов: "При болельщиках играть приятнее"
Официальные партнеры

СК МосПолитех (Москва)

  • Дата основания 2001
  • Президент клуба Миклушевский Владимир Владимирович
  • Главный тренер Федоров Александр Владимирович
  • Домашняя арена ОКСЦ "Полёт" / с. Ко...

Попов: "При болельщиках играть приятнее"

Поделиться:
Игрок "Спартака" Сергей Попов - о предстоящей игре с командой "Голден Игл" в 7-м туре Париматч - Высшей лиги. 

- Что можешь сказать о будущем сопернике - команде "Голден Игл"? Следил ли за ними, какое впечатления производит команда? Какие у ставропольцев сильные стороны, чего стоит опасаться?
- За "Голден Игл" слежу, как и за всеми остальными нашими соперниками в лиге. Команда достаточно сильная, молодая и быстрая, демонстрирует хорошее движение, хорошо реализовывает моменты. Попытаемся плотно сыграть в обороне и не дать им ничего создать у наших ворот, исключить собственные ошибки. Тогда у нас будут хорошие шансы победить.

- Как Сергей Валерьевич готовит команду к субботнему матчу? На что "Спартак" сделает упор?
- Подготовка проходит в штатном режиме, работаем над командным взаимодействием, над перестроениями, разбирали игру в обороне. Упор ставился именно на это и на командное взаимодействие в атаке.

- "Спартак" впервые за долгое время сыграет на домашней площадке, это будет первый матч с 18 октября, где на игре красно-белых смогут присутствовать болельщики. Насколько тяжело играть без фанатов? Станет ли наличие болельщиков на трибунах подспорьем в субботней игре?
- При болельщиках, конечно же, играть всегда приятнее. Это большая мотивация для всех игроков, включая гостей. Люди на трибунах передают свой драйв игрокам, заряжают их. При пустых трибунах мы тоже продолжаем делать свою работу, но, когда фанаты гонят тебя вперед - это уже совсем другие эмоции, другой накал и настрой. Кому-то это помогает больше проявить себя. Нам этого очень не хватало, здорово, что в субботу болельщики будут присутствовать на матче, мы по ним соскучились, думаю, как и они по нам.


Пресс-служба МФК "Спартак"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей