Саблин/Заплетин: "Каждый балл необходим нам как воздух"
Официальные партнеры

СК "Саратов-Волга" (Саратов)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Гудошников Василий Владимирович
  • Главный тренер Чурляев Владимир Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Юбилейный" / г....

Саблин/Заплетин: "Каждый балл необходим нам как воздух"

Поделиться:
Зимняя часть западной конференции Париматч - Высшей лиги начинается для "Саратов-Волги" с серьезных испытаний. В минувшую субботу саратовцы драматично уступили СК "АЛГА" (4:5), а уже в предстоящую им предстоит в гостях сразиться с лидером чемпионата - "Оргхимом", который еще не знает поражений в этом сезоне. Универсал Алексей Саблин, вернувшийся в "Волгу" в зимнюю паузу, вместе с защитником саратовцев Михаилом Заплетиным поделились ожиданиями от этой игры.

Алексей Саблин, игрок МФК "Саратов-Волга":
- Хотелось бы начать с того, что я очень рад помочь команде. Спасибо за доверие тренерскому штабу и руководству СК "Саратов-Волга"! У нас впереди целый круг, а позади много потерянных очков, поэтому каждый балл необходим нам как воздух. Как бы ни складывались игры, мы должны играть достойно, до конца, в каждом моменте. После новогодних праздников мы хорошо потрудились, у всех ребят глаза горят, атмосфера в команде отличная! Такой настрой нужно поддерживать всегда, на протяжении всего сезона, через работу на тренировке и вне ее! Что касается игры с "Оргхимом", то тут говорить нечего. Эта команда - лидер чемпионата, но они такие же люди как и мы. В любой игре шансы всегда "пятьдесят на пятьдесят". Для команды и для каждого игрока в отдельности это хороший способ проверить свои силы в таком матче. Главное верить в себя, в товарища рядом с тобой, в тренера и его идеи и получать удовольствие от игры! Надеемся удача будет на нашей стороне!

Михаил Заплетин, игрок МФК "Саратов-Волга":
- Ближайший соперник, думаю, в отдельном представлении не нуждается. "Оргхим" сейчас идет на первом месте, поэтому, думаю, нас ожидает насколько сложный матч, настолько и интересный! Против сильного соперника всегда вдвойне приятно играть. Считаю, что нас обязывает и турнирное положение, и результаты последних игр. Несмотря на выездную игру против лидера, играть будем только на победу. Повторюсь, матч будет сложным, поэтому нам надо быть сконцентрированными на 110%, выложиться по максимуму и быть единым целым!

Пресс-служба СК "Саратов-Волга"

Плашка для новости_Хорватия.png



Назад к списку новостей