Крутиков: "Было необходимо сделать все для победы"
Официальные партнеры

СК "Саратов-Волга" (Саратов)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Гудошников Василий Владимирович
  • Главный тренер Чурляев Владимир Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Юбилейный" / г....

Крутиков: "Было необходимо сделать все для победы"

Поделиться:
Главный тренер "Саратов-Волги" Денис Крутиков поделился эмоциями от победы над дублем "Газпром-Югры" в 4-м туре Париматч - Высшей лиги (7:4).

- В эмоциональном и психологическом плане эта игра была очень важна. В случае неудачного исхода психологическое состояние команды перед двухнедельным перерывом было бы не на высоте. Нам было просто необходимо сделать все для победы. Сейчас в команде царит прекрасная атмосфера, ребята наконец-то поверили в себя, в игровом плане начинает что-то получаться. Кубок России нам очень многое дал. Мы неудачно там выступили, но поскольку во время предсезонной подготовки мы сыграли только один матч, кубок был очень важен для нас. За три игры мы попробовали новые сочетания, постарались что-то наиграть, да, не все получалось, но ведь, как говорится, и Москва не сразу строилась.

Постепенно команда начинает прибавлять, это очень радует. Мы не отступаем от своей идеи - будем навязывать агрессивный современный футбол, прессинговать соперника, как сегодня. Мы разобрали игру "Газпрома", посмотрели, по каким схемам двигаются соперники. Это молодая и хорошая команда, видно, что игроки выполняют установки тренера, они дисциплинированны. Но и мы в свою очередь сыграли очень дисциплинированно, за это огромное спасибо ребятам. Да, было несколько эпизодов во время игры "четыре на пять", когда мы немного нарушили игровую дисциплину, где-то "выбросились", где-то высоко пошли без соответствующей команды, поэтому и пропустили три мяча. Но в целом я доволен результатом и содержанием игры. Если бы мы реализовали все свои стопроцентные моменты, то было бы совсем здорово. Но я хочу еще раз сказать спасибо ребятам, они долго шли к этой победе, они оставляют все силы на тренировках, они много работают, однозначно заслужили эту победу. Объективно говоря, у "Газпрома" мало что получалось в игре "четыре на четыре", поэтому Александр Копейкин совершенно правильно выбрал тактику, перестроив команду на игру в пять полевых. У них не держался мяч, но при подключении пятого контроль улучшался. Мы к этому готовились, просматривали соперника. Это не первый случай, когда в середине матча команда снимает вратаря. Мы этого ждали, наш план, можно сказать, сработал.

По сравнению с началом сезона все ребята прибавили. Афган Рахманов очень долго восстанавливался от травмы, полученной во время выступления за нефтеюганский БЛиК. У него практически полгода не было игровой практики. Форма Афгана во время предсезонной подготовки и форма Афгана сейчас - небо и земля. Конечно, мы ждем от него еще большего, но уже сейчас он показывает приблизительно тот уровень, который от него все привыкли видеть. Что касается Ибрагима Джалилова, то за последние пару лет он окреп, возмужал. Четыре-пять лет назад, когда он был совсем еще юношей, немного стеснялся. Сейчас он раскрепостился, очень много берет игру на себя, у него довольно неплохо получается, он растет как игрок. Кирилл Докучаев в том году "поварился" в "Тюмени", стал Чемпионом России. Хотя у него и не было большого количества игровой практики, даже тренировки на протяжении сезона в команде такого уровня бесследно не проходят. Видно, что он очень прибавил в понимании игры и мышлении на паркете. Знаете, как ответил старший тренер московского "Торпедо" Сергей Игнашевич на вопрос о переходе от карьеры игрока к карьере тренера? Чтобы убить в себе игрока, надо просто перестать тренироваться. Я придерживаюсь такого же мнения.

Пресс-служба СК "Волга-Саратов"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей