Аширов: "Мы весь год шли к этому финалу"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Аширов: "Мы весь год шли к этому финалу"

Поделиться:
Игрок "Оргхима" Денис Аширов - о предстоящем финале Париматч - Высшей лиги, в котором его команда сыграет с КПРФ-2. 
Париматч Высшая лига.png
- Этот сезон для "Оргхима" поистине исторический. Команда впервые прошла четвертьфинальную стадию, уверенно одолела в полуфинале одного из фаворитов и сыграет в финале. Есть ли ощущение того, что удалось добиться чего-то значимого?
- Конечно, мы весь год шли к этому финалу. У нас стояла задача - выиграть Париматч - Высшую лигу, выйти в элитный дивизион. Победив "Сибиряк", мы приблизились к цели, после была победа над "Газпром Бурением". Впереди - финал. Всем хочется выйти на паркет и выиграть. 

- "Сибиряк" - не чужая для вас команда. Клуб сильно изменился с тех пор, может, чем-то этот соперник смог удивить?
- Игры с "Сибиряком" ничем не удивили. Это хороший соперник, играющий, но у нас получилось выиграть. С тех пор, как я выступал за новосибирский клуб, команда сильно поменялась. Теперь ее цвета защищает молодежь, которая в ту пору тренировалась с дублем. 

- В чем секрет того, что "Газпром Бурение" настолько удобный соперник для "Оргхима"?
- Просто для нас это с самого начала принципиальный соперник. В западной конференции не был доигран регулярный чемпионат, благодаря этому они сумели обойти нас в таблице. Всем очень хотелось доказать и себе, и болельщикам, что мы сильнее.  

- Можно ли сказать, что одним из ключевых факторов победы стала плохая реализация подмосковной командой своих моментов?
- Игра так складывалась. Мы сумели забить быстрый гол, затем успокоились. Они почувствовали эту расслабленность и очень опасно атаковали. Стоит сказать спасибо нашим вратарям - с их помощью мы довели матч до победы. 

- КПРФ-2 проведет второй матч на домашней площадке. Это может стать преимуществом или в финале такие моменты совершенно не важны?
- Наверное, всегда непросто играть на выезде, а это будет последний матч. Надо показать все лучшие качества в первой игре, забить и не пропустить, чтобы подойти к ответной встрече в комфортном положении. 

- В чем заключаются главные козыри КПРФ-2?
- Они давно играют вместе, хорошо держат мяч. Какие бы футболисты не приходили в команду - они ее только усиливали. С ними работают специалисты, которые выступали на высоком уровне, команда постоянно прогрессирует. Но мы еще разберем их игру. У нас же команда хоть и довольно новая, но хороший, сплоченный коллектив. В любом случае - финальные матчи будут очень интересными. 

- Вам уже доводилось играть в финале Париматч - Суперлиги в составе "Сибиряка". Можно ли сравнить два этих финала?
- Их нельзя поставить на одну ступень - все-таки в элитном дивизионе выход в финал означает близость главного титула и попадание команды в мини-футбольную Лигу чемпионов. Финал Париматч - Высшей лиги - немного другое, но в любом случае - эмоции будут зашкаливать. Это тоже важный этап моей жизни, моей карьеры. Никакого ощущения понижения и быть не может - финал есть финал. 

Александр Гребенников,
пресс-служба АМФР
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей