Станенко: "Задачи - плей-офф и победы"
Официальные партнеры

МФК "Спартак-Донецк" (Ростовская область)

  • Дата основания 21 августа 2020 года
  • Президент клуба Сироватко Елена Юрьевна
  • Главный тренер Задорожный Сергей Сергеевич
  • Домашняя арена СК "Ромашка" (Ростов...

Станенко: "Задачи - плей-офф и победы"

Поделиться:
Игрок МФК "Спартак-Донецк" Виктор Станенко поделился ожиданиями от игры со "Спартаком" в 15-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги. 

- Виктор, первый матч в 2021 году - спартаковское дерби в Москве. Какие мысли на этот счет, чего ожидаешь от поединка?
- Хочется первый официальный матч в новом году начать с положительного результата. Для нас это значит одержать победу. От самого матча ожидаю быстрой и динамичной игры с множеством голевых моментов. Будет интересный матч, мы все его ждем, так как успели соскучиться по футболу.

- В текущем сезоне это будет третий ваш матч против "Спартака" из Москвы, поможет опыт прошлых встреч?
- Я думаю, что да, предыдущие матчи нам помогут. Мы сделали определенные выводы и едем на игру в отличном настроении, с пониманием того, что именно должны делать.

- Что может стать ключевым в этой игре? За счет чего "Спартак-Донецк" должен взять вверх?
- Думаю, ключевым будет в этом матче реализация голевых моментов. "Спартак-Донецк" должен взять вверх за счет дисциплины на площадке, а также за счет характера. Необходимо отрабатывать каждый момент друг за друга, поддерживать друг друга и быть одним коллективом.

- Первый круг получился хорошим. Вы - в борьбе за медали, а может и за победу в Конференции "Запад". Какие планы на 2021 год и второй круг?
- Задача нам озвучили. Это выход плей-офф. Цель на второй круг - одержать как можно больше побед и забраться повыше  в турнирной таблице. Соперники сильные и достойные, но мы должны и можем с ними конкурировать.

- Болельщики признали тебя лучшим игроком декабря в клубе, какие эмоции от этого, как прокомментируешь свой успех?
- Было очень приятно и неожиданно. Все ребята провели прекрасно тот месяц.  Хочу сказать спасибо болельщикам за такое признание. Я стараюсь в каждом матче выкладываться и играть на все свои сто процентов. Команда мне в этом помогает. Эмоции только положительные. Но стараюсь сильно на это не обращать внимание и работать дальше.

Пресс-служба МФК "Спартак-Донецк"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей