Густаво: "Сибиряк" навсегда в моём сердце, но в игре я против него"
Официальные партнеры

МФК "Ростов" (Ростов-на-Дону)

  • Дата основания 29 ноября 2017 года
  • Президент клуба Лузанов Евгений Анатольевич
  • Главный тренер Киргинцев Денис Владимирович
  • Домашняя арена КСК "Экспресс" (Рост...

Густаво: "Сибиряк" навсегда в моём сердце, но в игре я против него"

Поделиться:
Главный тренер «Ростова» Густаво рассказал о подготовке к играм 1/4 финала Париматч - Высшей лиги против «Сибиряка».
Parimatch_VL.png

- Как команда отметила выход в 1/4? Дополнительные выходные были?
- Мы были очень рады, но отмечать времени не было. После игры мы сразу же на поезде отправились в Ростов. А по прибытии приступили к подготовке. Некогда отмечать.

- Подготовка к "Сибиряку" идёт в обычном режиме или на что-то делается особенный упор?
- Когда идёт плей-офф, промежутки между матчами сокращаются, и вообще тяжело строить план тренировок – нагрузка возрастает, плюс иногда долгие переезды. Теперь уже большее значение приобретает процесс восстановления.

- Вы несколько лет играли в "Сибиряке". Клуб играл в Суперлиге, брал медали, а теперь вот в лиге на ступень ниже.
- Команда "Сибиряк" и город Новосибирск навсегда в моём сердце. Очень много воспоминаний связано с тем периодом моей жизни. Там у меня случилась травма головы, там родился мой второй ребёнок, там я получил российское гражданство, начал играть за сборную. У меня там до сих пор много друзей, буду рад их повидать. Но теперь на площадке я буду против них, и я приложу все усилия к тому, чтобы их обыграть.

- Что можете сказать о команде "Сибиряк" в нынешнем её состоянии? В чём их сила?
- Не важно, в какой лиге они играют. "Сибиряк" - это всегда серьёзный соперник. Мы должны быть полностью готовы к этим матчам. Уже один тот факт, что они выиграли свою конференцию, говорит о многом. Это очень хорошая команда, с обученными, опытными игроками, которые давно играют вместе. Некоторых из них даже я застал, когда играл там. Также хочу отметить, что у них очень хороший тренер Юрий Бутрин. Я хорошо его знаю. Мы вместе играли в "Сибиряке", ещё будучи футболистами. А до этого - в "Кайрате".

- Задача-минимум на сезон уже выполнена. Может ли это как-то игроков психологически раскрепостить в хорошем смысле?
- В любом случае у каждого отдельного футболиста должны быть и внутренние, личные цели. Все игроки и тренер должны стремиться к максимально высоким результатам. Конечно, будет тяжело, мы ведь в плей-офф вышли с восьмого места, значит играть придётся против команд с первого. Но мы уже прошли ЛКС, победителя западной конференции, поэтому всё возможно.

Пресс-служба МФК "Ростов"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей