Мусалов: "Ребята сыграли на характере и довели матч до победы"
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Мусалов: "Ребята сыграли на характере и довели матч до победы"

Поделиться:
Главный тренер мини-футбольного клуба ЛКС Ринат Мусалов прокомментировал результат встречи 1-го тура западной конференции Париматч - Высшей лиги с СК "Саратов-Волга", в котором липчане победили - 5:2.
Париматч Высшая лига.png

- Ринат Рашитович, как настраивались на первую игру, какая была установка? Удалось ли ее выполнить?
- Выиграли, значит выполнили установку. Мы настраивались на игру с очень сильной и боевой командой. Они давно играют вместе. Думаю, в этом году "Саратов-Волга" должна выстрелить. Хорошо для нас, что это произошло не сегодня. Тяжело начинать после такой долгой паузы. Очень соскучились по игре, хотели себя показать. Чувствовался нерв первого матча. Отмечу, что многое не получалось, много над чем еще придется работать. Хорошо, что выиграли. Ребята сыграли на характере и довели матч до победы. Честь и хвала им за это. Главное, постараться с таким же рвением и самоотдачей двигаться и дальше.

- В ЛКС сейчас два одинаковых по уровню вратаря - Леон Геджуа и Никита Евтушенко. Чем обусловлен выбор второго на сегодняшний матч?
- Выбор был сложным. Думал всю ночь и утро, кого ставить на первый матч. Много факторов, но решающим оказался опыт, которого больше у Никиты. Хотя сегодня он, можно сказать, пустил "плюшку". Но ничего, со всеми бывает.

- Не возникало желание кардинальных перемен после первого пропущенного голкипером гола?
- Ничего страшного, у всех вратарей бывают такие ошибки. Потом Никита исправился и много выручал. Это могло, конечно, повлиять на команду, но все сложилось в нашу пользу.

- Играла вся команда, но результат, по сути, сделал Янник.
- Он уже не первый год доказывает свою состоятельность как бомбардир. Но я хочу, чтобы играла вся команда и все показывали результат.

Пресс-служба МФК ЛКС
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей