Коротаев: "Не знал, что я был игроком матча"
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Коротаев: "Не знал, что я был игроком матча"

Поделиться:
Пресс-служба клуба ЛКС пообщалась с Николаем Коротаевым после его возвращения из Нижнего Новгорода с Кубка России по мини-футболу.

- Расскажи, как тебе в новом коллективе? Чем отличается ЛКС от других команд, за которые тебе довелось играть? Что скажешь о главном тренере?
- Коллектив у нас собрался хороший! Приняли меня тепло, так что можно сказать адаптация прошла незаметно. Если сравнивать прошлые клубы и ЛКС, то можно сказать, что сейчас собрался идеальный коллектив с точки зрения сплава опыта и молодости. Сергея Юрьевича я знал до прихода в ЛКС, прошлый сезон как раз заканчивался матчем Южного Урала и Сибиряка-дубль. Уже тогда было видно насколько четко и организованно действует команда под его руководством. Поэтому когда появилась возможность играть под его началом, я согласился не раздумывая!

- Ты был признан лучшим игроком в матче с "Оргхимом". Как ты настраивался на игру? Какие эмоции от турнира?
- Честно говоря, не знал, что меня признали игроком того матча, пока вы мне об этом не сказали. Настрой был как и всегда - боевой! Очень хотелось проверить свои силы на уровне главного претендента в Суперлигу. Жаль, что не удалось сыграть против бывших одноклубников Антона Оппера и Дениса Аширова, с которыми мы играли вместе в "Синаре". Они не смогли принять участие в матче. Конечно, нам хотелось пройти дальше в кубке, поэтому есть разочарование. Мы постараемся сделать правильные выводы, чтобы в следующий раз добиться нужного результата.

- Как проходит подготовка к домашнему матчу с МФК "Газпром Бурение"? Что знаешь о сопернике?
- Подготовка к матчу проходит в штатном режиме, ничего необычного. О сопернике могу сказать, что команда уже показала свой класс. В клубе собраны мастеровитые футболисты, которые имеют опыт выступлений на самом высоком уровне. Против кого-то я уже играл раньше, а с кем-то придется столкнуться впервые на паркете.

- Вопрос от фанаток! Есть ли у тебя девушка? Как тебе Липецк?
- В Липецк я приехал один, на личную жизнь времени почти не остается, поэтому обзавестись семьей еще не успел. Да и какие мои годы! Я живу здесь совсем недолго, но могу сказать, что город мне нравится. Все, что нужно для жизни - под рукой. Город относительно небольшой, поэтому все быстро, все рядом. Несколько интересных мест для себя я уже приметил, очень понравились вечерние парки, всегда много народу: взрослые, дети, молодые ребята - все вместе, все с музыкой и танцами, прям ощущение праздника каждый вечер.

- Можешь обратиться к болельщикам клуба.
- Каждый наш матч мы играем для вас - болельщиков нашей команды. Мы постараемся своей игрой оправдать ваше доверие. Ведь зачастую именно болельщики выступают «дополнительным» игроком, они способны гнать команду вперед и влиять на итоговый результат. Поэтому мы приложим все усилия, чтобы вам было интересно ходить на матчи. Хотим своей игрой собирать полные трибуны.


Пресс-служба МФК ЛКС

@amfr_official.jpg


Назад к списку новостей