Хейруллаев: "Мне есть чему учиться"
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Хейруллаев: "Мне есть чему учиться"

Поделиться:
Сегодня МФК ЛКС на своем паркете проведет заключительный матч 2019 года против "Северной Двины" из Архангельска. Перед этой игрой пресс-служба клуба побеседовала с Адалатом Хейруллаевым, который проводит дебютный сезон в составе липецкой команды.

- Адалат, расскажи, почему решил связать свою жизнь именно мини-футболом?
- С раннего детства мы с друзьями постоянно играли во дворе. Тогда я и влюбился в эту игру. У меня неплохо получалось. Спустя время записался в секцию мини-футбола, тут все и закрутилось. Думаю, многие именно так связывают свою жизнь с этим прекрасным видом спорта.

- В прошлом сезоне ты играл за сургутский "Нефтяник", который выступает в восточной конференции Париматч - Высшей лиги. На твой взгляд, есть ли различия между конференциями?
- Лично для меня есть. На "Западе" очень серьёзная конкуренция, почти в каждой команде есть футболисты, успевшие поиграть в Париматч - Суперлиге. Даже скорости разные. Мне кажется, что "Восток" по этому показателю немного не дотягивает до уровня "Запада". Здесь все гораздо быстрее и динамичнее, это здорово ощущается. Также это один из факторов, почему я сейчас именно здесь.

- Как прошла адаптация в липецкой команде?
- В целом все отлично. В команде поддерживают, в нужные моменты подсказывают, что и как правильно сделать. Мне есть чему учиться. Очень рад тому, что я нахожусь в Липецке. Вместе с тем отлично понимаю, что играя в таком коллективе, могу расти дальше как футболист и как личность.

- Прошлый сезон оказался для тебя богатым на забитые мячи, а в текущем с этим компонентом все не так гладко. Как думаешь, с чем это связано?
- Не могу точно ответить, с чем это связано. Стараюсь поменьше думать об этом. Но точно могу сказать, что все силы отдаю на благо команды и стараюсь принести пользу во всех компонентах игры. Самое главное - идти к общей цели и радовать наших болельщиков!

- Как состоялся твой переход в МФК ЛКС? Долго раздумывал или был уверен в своем решении?
- Узнал об интересе со стороны ЛКС. Мы поговорили с руководством команды, мне рассказали о задачах и целях на сезон. Мне все понравилось, я решил поехать, о чем нисколько не жалею.

- Какие цели ставишь перед собой в нашей команде?
- Цель всегда одна - приносить пользу команде и выигрывать!

- Были игры в этом сезоне, которые оставили сильные впечатления?
- Домашние матчи против КПРФ-2 и "Газпром Бурения". Очень хороший темп и высокие скорости. Плюс болельщики просто разрывали зал своей поддержкой. Уверен, что соперников эти игры впечатлили не меньше.

- Какой настрой на сегодняшнюю игру?
- Только победа! Это наша главная цель на все игры!

- Какие ожидания у тебя от игры против архангельской команды? Что можешь сказать о сопернике?
- Уверен, что будет интересная и сложная игра для обеих команд. "Северная Двина" - команда с характером. Будет стараться навязать свою игру, но мы готовы к ней на сто процентов. Мы сделаем все возможное, чтобы с хорошим настроением завершить этот год и порадовать болельщиков!

- У тебя есть возможность обратиться к болельщикам перед игрой.
- Хочется поблагодарить всех фанатов нашей команды за сумасшедшую поддержку! Для нас очень важно, без вас не было бы таких результатов! И, конечно же, хочу всех поздравить с наступающим Новым годом! Один регион - одна команда!


Пресс-служба МФК ЛКС

Плашка для новости_Хорватия.png

Назад к списку новостей