Хет-трик Янника принес ЛКС победу в дебюте сезона

• Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Мини-футбольный клуб ЛКС в 1-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги принимал в спортивном комплексе "Атлант" СК "Саратов-Волга" из Саратова. Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации и роста числа выявленных случаев заражения COVID-19 в Липецкой области игра проходила без зрителей. Хозяева паркета добились победы - 5:2.

С самого начала матча липчане показали, насколько они истосковались по игре, прессингуя команду гостей по всей площадке. Это принесло результат. Уже на третьей минуте ЛКС открыл счет. Новичок команды Янник Сомплей Джилеру сильным ударом ввел мяч из аута - рикошет от ноги Никиты Горбунова и мяч в воротах "Саратов-Волги". Кстати, их защищал Ярослав Плево, прошлый сезон проводивший в составе ЛКС.

Первый тайм проходил под диктовку хозяев площадки. Холодным душем для ЛКС стал удар Александра Кисина на 17-й минуте. Голкипер липчан Никита Евтушенко не справился с неожиданным выстрелом с десяти метров. Почти сразу же ЛКС вновь вышел вперед, забил капитан команды Артем Зайцев. А на 20-й минуте первый гол в футболке липчан забил лучший бомбардир Париматч - Высшей лиги прошлого сезона Янник Сомплей Джилеру, который летом перешел в ЛКС из якутской "Зари" вместе с наставником команды Ринатом Мусаловым. Уйти на перерыв при комфортном преимуществе липчанам не удалось. На 25-й минуте дальний удар Афгана Рахманова сократил перевес до минимума - 3:2.

В начале второго тайма в составе ЛКС вновь отличился легионер из Кот-Д`Ивуара Янник - 4:2. После этого ход игры изменился. Хозяева площадки отдали инициативу саратовцам, которые подолгу держали его на половине липчан. Однако действуя на контратаках, липчане могли не раз забить пятый мяч, упустив несколько верных моментов. Счет долго оставался прежним. В концовке второго тайма гости пошли на риск, выпустив пятого полевого игрока, но и численное преимущество не помогло гостям. Более того, на 49-й минуте Янник оформил хет-трик. 5:2 - первая в сезоне победа ЛКС. Следующий поединок в западной конференции Париматч - Высшей лиги липчане проведут 19 сентября в Ростове с новичком турнира - "Ростовом", который в первом туре дома уступил СК "АЛГА" со счетом 6:9.