Гречишников: "Едиными фронтом мы подарили болельщикам красивый сезон" " />
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Гречишников: "Едиными фронтом мы подарили болельщикам красивый сезон"

Поделиться:

Липецкий ЛКС впервые в своей истории - победитель регулярного этапа "Париматч-Высшей лиги" в конференции "Запад". В разговоре с руководителем клуба Алексеем Гречишниковым мы выяснили, как складывался текущий сезон для липчан, чья поддержка помогла преодолеть новый рубеж, и какие новые задачи стоят перед коллективом.

- Алексей Анатольевич, положа руку на сердце - рассчитывали до старта на первое место в конференции?
- На первое место - нет. В идеале хотели попасть в четверку. А потом все начало складываться, пошли победы, и ожидания стали корректироваться. Уже нацелились на призовую тройку, как ситуация в таблице обернулась таким образом, что все определяла буквально каждая следующая игра. Не зря говорят, что аппетит приходит во время еды. Вот и мы к концу первого этапа поняли, что есть хороший шанс стать первыми. Стало понятно, что коллективу ЛКС это по силам. Я рад, что мы это сделали.

4.jpg

- Может быть, сейчас и общие задачи на турнир у вас скорректировались?
- Для начала нам нужно пройти стадию 1/8 финала. А дальше будет видно. Очень хочется сразиться с лучшими командами "Востока", на себе почувствовать их уровень. Попадание в итоговую тройку станет для нас идеальным развитием событий. Это будет огромный подарок для Липецкой области.

- Кого сейчас хотели бы особенно отметить?
- Нас всесторонне поддерживает Администрация Липецкой области и лично вице-губернатор Александр Николаевич Рябченко. Безусловно, в курсе всех наших вопросов и сам Губернатор области Игорь Георгиевич Артамонов, который переживает за клуб и желает ему удачи. Огромные слова благодарности выражаю начальнику управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаилу Валериевичу Маринину. И, конечно, нельзя не сказать про старожила липецкого мини-футбола, нашего "амулета" Ивана Ивановича Маркова.

2.jpg

Благодаря такой мощной поддержке и вниманию, клуб ЛКС твердо стоит на ногах, и мы преисполнены желания и дальше развивать мини-футбол в области, продвигать его на лидирующие позиции. Именно в этом видится наша основная миссия. Мы на верном пути и ярким свидетельством тому являются многочисленные болельщики на трибунах, которые поддерживают команду и в горе, и в радости. Они видят, что у нас нет равнодушных, что и тренерский штаб, и футболисты проделывают титаническую работу, отдают все силы на паркете, работают над ошибками и становятся сильнее день ото дня. Огромная благодарность нашему коллективу за это.

Parimatch_VL.png

- Как вы в общем можете оценить уровень Париматч-Высшей лиги в текущем сезоне?
- Ярчайшим показателем является то, что борьба продолжалась до самого последнего тура. Это настоящая изюминка, это непередаваемый адреналин. Вчера мы не только играли свой матч, но и смотрели остальные, находились буквально в режиме онлайн. Сегодня вообще нет слабых соперников, каждый дает бой. Среди команд первой пятерки любая справедливо претендовала на первое место. Получается очень равный и непредсказуемый сезон. Поэтому я искренне говорю спасибо всем командам, организаторам, арбитрам. Да, по началу у нас возникали вопросы к некоторым судейским решениями, но так часто бывает, когда и у самих не все выходит. В конце концов, все мы люди, ошибаются игроки, тренеры, ошибаются и судьи. Мы даже специально поговорили с ребятами на эту тему: чтобы выходили на площадку, заряженными в первую очередь на борьбу, на красивый футбол, а не на споры и апелляции. И так все вместе, единым фронтом мы подарили любителям мини-футбола из многих регионов нашей страны по-настоящему красивый и запоминающийся сезон. И его кульминация еще впереди!

ВИДЕО: ПЕРВЫЕ МГНОВЕНИЯ ПОБЕДЫ

лкс.jpeg

НОВЫЙ Гриппферон.png

Назад к списку новостей