"Строители" укротили "Орлов" " />

"Строители" укротили "Орлов"

ЛКС смог завоевать три очка, дважды уступая в счете в матче с МФК "Голден Игл" - 3:2. Поединок прошел в рамках 12-го тура западной конференции Париматч - Высшей лиги.

Гости с первых минут захватили инициативу и принялись плести атакующие кружева у ворот ЛКС, за которыми хозяева часто не поспевали. Несколько раз в первом тайме липчан спасал голкипер Леон Геджуа. Но на девятой минуте и он оказался бессилен после кинжального выпада гостей, отличился Александр Крутый. Несколько раз игроки МФК "Голден Игл" откровенно простили липчан, не реализовав верные моменты. В составе ЛКС наиболее опасными были удары Дениса Гуляйкина. Но каждый раз в дуэли с Павлом Шамариным победителем выходил голкипер ставропольской команды.

Во втором тайме ход матча изменился. Больше моментов создали уже игроки ЛКС, два подряд хороших шанса сравнять счёт упустил Янник Сомплей, вернувшийся после дисквалификации. А на 33-й минуте сработала уже фирменная комбинация липчан - подачу со стандарта поймал Никита Рычков и неотразимо пробил под перекладину. Игроки МФК "Голден Игл" встрепенулись и разыграли отличную комбинацию у ворот ЛКС, выведя на решающий удар Анатолия Зыкова, который поразил ворота с пары метров. Липчане смогли взять себя в руки и проявляли незаурядную самоотдачу в каждом игровом эпизоде. На 40-й минуте игроки ЛКС выцарапали мяч в центре поля и подхвативший снаряд Александр Войнов убойным ударом вколотил его в сетку - 2:2.

Страсти на площадке закипали, шла игра на три исхода. И на 45-й минуте игроки ЛКС заработали опасный штрафной в одиннадцати метрах от ворот гостей. К мячу подошел Янник Сомплей и вколотил его рикошетом от штанги в нижний угол - 3:2. Тут же Павел Шамарин вблизи ворот сбил Павла Назарова. На этот раз пробивать взялся Джабраил Алханов, однако его удар приняла на себя перекладина. Спустя минуту ЛКС получил еще одну возможность увеличить преимущество. Соперники заработали шестой фол, а судья назначил десятиметровый удар. Однако Денис Гуляйкин пробил выше. Последние минуты встречи прошли на половине хозяев площадки. Но сравнять счет ставропольской команде не удалось, не помог выход и пятого полевого игрока. 3:2 - волевая победа "строителей".

Взяв верх над прямым конкурентом, липчане продолжают делить второе место с МФК "Спартак-Донецк". Следующий матч ЛКС вновь проводит дома - 19 декабря в СК "Атлант" приедет московский "Спартак".