"Волга" крупно уступила "Газпром Бурению"
Официальные партнеры

МФК "Газпром Бурение" (Щелково)

  • Президент клуба Дерягин Алексей Викторович
  • Главный тренер Юдин Андрей Юрьевич
  • Домашняя арена УСК "Подмосковье" / ...

"Волга" крупно уступила "Газпром Бурению"

Поделиться:
В рамках 10-го тура Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад") СК "Саратов-Волга" принимал на своем паркете "Газпром Бурение", который шел на втором месте в таблице. Долгое время саратовцы играли практически на равных с соперником, однако ближе к концу матча гости все же сумели склонить чашу весов на свою сторону и довести игру до победы со счётом 7:3.

Игроки "Саратов-Волги" очень активно начали матч и едва не открыли счет уже на первой минуте. Афган Рахманов вышел один на один с Дмитрием Бондаревым, но пробил мимо ворот. Этот промах не сбил атакующий порыв саратовцев, они продолжили давить и пристреливаться к воротам "Газпром Бурения". Гости выдержали этот стартовый натиск и вскоре результативно ответили на него. Николай Канивец перехватил мяч в центре поля и убежал на рандеву с Кириллом Ермаковым. Через несколько минут гости укрепили свое преимущество, воспользовавшись неразберихой в обороне "Волги" после аута, а точный удар вновь нанес Канивец. Вскоре "Газпром" прибрал инициативу к рукам и стал больше владеть мячом. Однако саратовцы активно прессинговали своих соперников, часто вступали в единоборства, на атаки гостей отвечали своими контрвыпадами. Один из них едва не завершился голом, но при выходе один на один щелковцев спас Бондарев. Помимо этого, было еще одно спасение голкипера "Газпрома" после удара Артёма Борисенко от боковой линии и попадание в штангу от Александра Кисина. Гости тоже могли забить еще, но либо им самим не хватало точности, либо выручал Ермаков (в одном из эпизодов он дважды подряд отбил опасные удары низом). В этой перестрелке точнее оказалась "Волга" - на 19-й минуте перехват Романа Сенаторова привел к выходу Афгана Рахманова на ворота гостей, который уверенно реализовал этот момент, попутно красиво обыграв соперника. Однако гости быстро восстановили разрыв в два мяча, здорово разыграв штрафной вблизи ворот Кирилла Ермакова. "Волга" же еще быстрее организовала ответный мяч - снова индивидуальным мастерством сверкнул Афган Рахманов. Получив пас из аута от Сенаторова, он обыграл двоих соперников, ушел от вратаря и с острого угла попал в ворота.

Второй тайм начался с давления и атак "Газпром Бурения", но защита "Волги" справлялась с натиском гостей. Более того, саратовцы воспользовались одним из своих редких по первым минутам шансов. После розыгрыша штрафного в средней зоне и удара Андрея Гайшунова мяч отскочил на дальнюю штангу к Орхану Тагиеву, и тот через паузу аккуратно переправил игровой снаряд в сетку. Правда, радость саратовцев оказалась недолгой. Уже через пару минут Канивец оформил хет-трик, подправив мяч в сетку после удара Александра Райхеля. А вскоре капитан "Газпрома" довел личный счет голов до пяти. В течение двух минут он дважды завершил быстрые атаки своей команды, причем оба раза сделал это в касание, отправив мяч сначала в нижний угол, а потом точно под перекладину. "Волга" почти сразу же перешла на игру в пять полевых, но гости оборонялись очень уверенно, саратовцам не удалось извлечь дивидендов из этого тактического решения. Напротив, щелковцы воспользовались тем, что ворота были пустыми, забив еще раз - Евгений Балдин установил окончательный счет. Но даже несмотря на крупное поражение, саратовские болельщики по достоинству оценили самоотдачу и качество игры своей команды, поблагодарив игроков громкой овацией. Впереди саратовцев ожидает выезд в Самару к "Лучу-ГТС". Эта встреча состоится 7 декабря.


Пресс-служба СК "Саратов-Волга"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей