Целюх: "В команде все с нетерпением ждут финала"
Официальные партнеры

МФК "Газпром Бурение" (Щелково)

  • Президент клуба Дерягин Алексей Викторович
  • Главный тренер Юдин Андрей Юрьевич
  • Домашняя арена УСК "Подмосковье" / ...

Целюх: "В команде все с нетерпением ждут финала"

Поделиться:
Игрок команды "Алмаз-АЛРОСА" Денис Целюх поделился ожиданиями от финала Высшей лиги, в котором мирнинцам будет противостоять кемеровская "Корпорация АСИ".

- "Алмаз" уверенно идет в плей-офф - позади ЗИК и "Нефтяник". Разница в классе оказалась настолько велика?
- Наверное, больше сказался не класс, а опыт, если брать поединки с командой "Нефтяник-БЛиК-Д". У них молодая команда, у нас все-таки футболисты старше, опытнее.

- Какие вообще у вас впечатления от игр? Все-таки с командами Восточной конференции клубы "Запада" играют только в плей-офф.
- Это всегда интересно. Когда у тебя в соперниках незнакомые команды, ты готовишься более тщательно. В регулярном чемпионате конференции "Запад" мы все друг друга знаем, давно изучили. Сейчас у всех наших игроков мысли только о финале, хотим встретиться с "Корпорацией АСИ", проверить себя в матчах с этой командой.

- Можно ли как-то сравнить предыдущих соперников?
- Я думаю, что нет. Все-таки и ЗИК, и "Нефтяник" - разные команды, у всех свой стиль.

- Удивились ли раннему вылету "Беркута"?
- Безусловно, ведь "Беркут" был лидером "Запада". Но мне сложно что-то сказать о причинах такого выступления их команды.

- Лучшим бомбардиром "Алмаза" в регулярном чемпионате стал Вадим Цай. Теперь же на вершине вы и Никита Илько. Изменилась модель игры?
- Не знаю, может быть, просто пока больше везет нам, а не ему. Цай всегда был "голевым" футболистом, он забивает очень много. Так что мы ждем от него мячей в финале Высшей лиги (улыбается).

- Как команда готовится к финалу?
- Сегодня у нас был выходной, завтра начнется подготовка, будет видеопросмотр. Да, мы уже знаем манеру игры некоторых футболистов соперника, но, чтобы изучить всех, необходимо провести более детальный разбор.

- Перед началом плей-офф предполагали, что финальная пара окажется именно такой?
- Конечно, нет. В первую очередь все настраивались на каждого соперника, шли от игры к игре. На стадии четвертьфинала мы держали в уме возможную встречу с "Беркутом" в следующем раунде, все-таки такой исход изначально казался более вероятным. Потом, конечно, ждали соперника по финалу. Так получилось, что КПРФ-2 уступил "Корпорации АСИ" в упорной борьбе, поэтому нашими соперниками стали именно кемеровчане.

- Можно ли назвать предстоящий финал противостоянием сыгранности и характера?
- Можно сказать и так. Будет видно, чем все закончится. Всем хочется победить, все в "Алмазе" ждут начала финальной серии с нетерпением. Характер будет проявляться и у нас, и у них. Говорят, у "Корпорации АСИ" дома сумасшедшая поддержка трибун. Это хорошо, ведь всегда интересно играть при таком количестве зрителей. Думаю, если бы "Алмаз" играл в Мирном, нашу команду ждало бы такое же внимание болельщиков в финальном матче.

- Первый матч "Алмаз" проведет дома. Насколько важной будет первая игра с точки зрения итогового успеха?
- В любом случае, надо будет постараться больше забить и меньше пропустить. Решающий матч однозначно будет очень сложным, на выезде всегда тяжело играть. Тем более, повторюсь, при такой поддержке, как в Кемерово. Но будет интересно, такая атмосфера всегда бодрит, заряжает эмоциями, гонит вперед.


Александр Гребенников,
пресс-служба АМФР


Высшая лига. Финал.png

Назад к списку новостей