"Ростов" упустил победу над "Газпром Бурением"

МФК "Газпром Бурение" (Щелково)

• Президент клуба Дерягин Алексей Викторович
  • Главный тренер Юдин Андрей Юрьевич
  • Домашняя арена УСК "Подмосковье" / ...

В южную столицу пожаловал лидер западной конференции Париматч - Высшей лиги - щелковский "Газпром Бурение". В первом круге МФК "Ростов" проиграл в Подмосковье - 0:4, но теперь все было по-другому. Игра завершилась со счетом 4:4.

Старт остался за ростовчанами. Уже на второй минуте матча отважный прессинг на чужой половине поля принес свои плоды - сразу два игрока команды хозяев остались перед воротами, а Филипе расстрелял в упор голкипера "бурильщиков" - 1:0. "Газпром Бурение" ответил через несколько минут. Максим Конов откликнулся на пас из глубины и оказался в нужном месте в нужное время: удар в касание почти в упор - 1:1. В середине тайма Алексей Скрябин после атаки правым флангом выдал неберущийся удар в дальний угол - 2:1. Он же забил ещё после того, как хозяев в очередной раз заставили соперника ошибиться в обороне - отбор на чужой половине, пас под ворота, гол, 3:1, все гениальное просто! "Бурильщики" казались деморализованными, а "Ростов", пользуясь случаем, в раздевалку забил еще один мяч. Бразилец Заза в борьбе с защитником всё-таки затолкал игровой снаряд в сетку, чем привёл в полнейший восторг ростовских болельщиков. 4:1 после первого тайма.

Во втором тайме южане продолжали играть в ту игру, которая принесла успех в первой части поединка. Однако соперник сделал выводы, и уже позволял ростовчанам не так много. Олег Рыбкин выдал несколько уверенных сейвов и эпизодов с удачной игрой на выходах. Но даже он был бессилен, когда Александр Давыдов удачно подсуетился на добивании - 4:2. Через пару минут гости сократили отставание до минимального, чем заставили Густаво взять тайм-аут, чтобы встряхнуть своих ребят. Это отчасти возымело действие, но не везло в завершении атак. А вот гости смогли забить и четвертый. Бильярдный удар удался тому же Александру Давыдову после углового - 4:4, точно в дальнюю "шестерку". Играть оставалось еще предостаточно. Острейшие эпизоды были и у тех, и у других, но победа не досталась никому, ничья. Интересный матч с закрученным сюжетом, но уже без хэппи-энда.

11 марта в Москве желто-черные сыграют со "Спартаком", а 13 марта - с КПРФ-2. А пока что "Ростов" остается на восьмом месте в таблице и продолжает борьбу за плей-офф.