Мартынов: "Травма в начале сезона - это провал"
Официальные партнеры

МФК "Деловой партнер" (Великий Новгород)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Караулов Михаил Олегович
  • Главный тренер Степанов Алексей Викторович
  • Домашняя арена ФСК НовГУ / г. Великий Новгоро...

Мартынов: "Травма в начале сезона - это провал"

Поделиться:
Голкипер "Делового партнера" Василий Мартынов рассказал о подготовке к игре 13-го тура Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад") с командой "АЛГА".

- Василий, вся твоя футбольная карьера до этого сезона была связана с клубом "Алмаз-АЛРОСА". Как ты пришел в мини-футбол и почему выбрал именно позицию вратаря?
- Я родился и вырос в городе Мирный, естественно, мини-футболом начал заниматься в детской школе команды "Алмаз-АЛРОСА". В секцию меня привел старший брат, а на тот момент он тоже играл в воротах. Поэтому и с выбором позиции определился быстро.

- Каково провести в клубе столько лет, вырасти в нем как футболист и вдруг узнать о том, что команду расформировывают?
- Нам не сразу сказали открыто. Сначала начали ходить слухи и в начале 2018 года уже начали говорить, что закрывают. Никто не хотел верить. Но в апреле приехало руководство, вся команда уже подписала увольнения. В принципе, в середине сезона команда уже знала, что ее закроют. Для всех был шок. Болельщики и руководство клуба пытались как-то повлиять на исход, но ничего не получилось изменить. Закрытие клуба произошло из-за смены руководства в самой компании "АЛРОСА". Пришел новый президент, к сожалению, команда оказалась не нужна. Настроение в команде упало, но коллектив уже был настолько сплоченным, действительно единым целым. Все друг друга давно знали и играли вместе много лет. Все понимали, что мы можем выиграть чемпионат. В первую очередь для себя и для болельщиков, которые очень хотели этого и верили, что при победе новое руководство изменит свое решение. Но этого не случилось…

- Сейчас бывших футболистов команды "Алмаз-АЛРОСА" можно встретить во многих клубах Париматч - Высшей лиги. Вы со Степаном Степановым оказались в Великом Новгороде. Как быстро удалось освоиться и влиться в новый коллектив?
- Коллектив нас встретил хорошо. С игроками и тренерами практически сразу получилось найти общий язык. Представления о команде были с прошлого года. МФК "Деловой партнер" только второй сезон играет в Париматч - Высшей лиге, ему не так легко с более опытными соперниками, но тренерский штаб и сами игроки команды стараются, чтобы мы побеждали. Для меня нынешняя осень сложилась крайне неудачно, уже на старте регулярно чемпионата я получил травму и довольно долго лечился. Сначала проходил физиотерапию. Когда боль более- менее утихла, стал заниматься восстановительными упражнениями. На тренировках первое время было непросто, но с поддержкой тренера и команды я потихоньку вернулся в строй.

- Очередной соперник вашей новой команды уфимская "АЛГА", что можете сказать о мини-футбольном клубе из столицы Башкортостана?
- Крепкая команда, находиться в верхней части турнирной таблицы. Мы понимаем, что при победе можем улучшить свое турнирное положение, конечно, хотелось бы хотелось обрадовать наших болельщиков. Соперник непростой, но победа нам нужна. Настрой в команде хороший. В основном работали над улучшением физических кондиций, а сейчас целенаправленно готовимся к крайнему домашнему матчу в уходящем 2019 году.


Пресс-служба МФК "Деловой партнер"

Плашка для новости_МатчТВ.png

Назад к списку новостей