А. Степанов: "Команда должна уметь держать удар"
Официальные партнеры

МФК "Деловой партнер" (Великий Новгород)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Караулов Михаил Олегович
  • Главный тренер Степанов Алексей Викторович
  • Домашняя арена ФСК НовГУ / г. Великий Новгоро...

А. Степанов: "Команда должна уметь держать удар"

Поделиться:
Главный тренер "Делового партнера" Алексей Степанов прокомментировал поражение от МосПолитеха (3:7) в 15-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги. 

- Быстрый гол сильно повлиял на ход матча?
- Команда должна уметь держать удар, отыгрывать и один пропущенный мяч, и второй. Ничего страшного, надо играть. У нас моменты были, мы могли забить, но не забили, а ребята в таких ситуациях сразу начинают дергаться. Хотя мы говорим, чтобы они играли спокойно, моменты еще обязательно будут, что мы забьем. Просто надо выполнять дисциплинированно то, что мы запланировали. А когда начинается самодеятельность, она приводит к таким моментам

- С середины первого тайма соперник при любой возможности выпускал пятого полевого игрока. Почему так долго не удавалось наказать его за это?
- Игра против пяти полевых - это тяжелый элемент. Как я не говорил ребятам, что соперники умеют держать мяч и необходимо его отбирать, все равно, конечно, мастерство футболистов МосПолитеха сказалось. Видно было, что много сил мы потратили именно в этом компоненте игры, когда просто бегали и не могли завладеть мячом. А те моменты, где мы мяч отняли и могли забить, мы не реализовали. Накажи хотя бы один раз из двух, может быть, тогда они перестали бы так играть. Но они видели свою безнаказанность, они были уверены в себе, поэтому так все и сложилось. Когда подходил конец матча, мы, конечно, хотели хотя бы один гол забить, на него-то мы уж точно наиграли. Поэтому было принято решение выпустить пятого полевого. Так сложилось, что мы быстрых два гола забили. Но в концовке все равно видно было, что силы закончились и там, где нужно было быстро играть, мы уже просто стояли.


Пресс-служба МФК "Деловой партнер"

Назад к списку новостей