А. Чугунов: "Морально команда чувствует себя хорошо"
Официальные партнеры

МФК "Деловой партнер" (Великий Новгород)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Караулов Михаил Олегович
  • Главный тренер Степанов Алексей Викторович
  • Домашняя арена ФСК НовГУ / г. Великий Новгоро...

А. Чугунов: "Морально команда чувствует себя хорошо"

Поделиться:
В выездной встрече 5-го тура Париматч - Высшей Лиги первенства России по мини-футболу капитан и капитан МФК "Деловой партнер", ветеран новгородского футбола Александр Чугунов провел свою первую "сухую" игру на профессиональном уровне. "Деловой партнер" победил "Красную гвардию" - 2:0. 


- Александр, поздравляем, сохранить свои ворота "сухими" - задача непростая, тем более, на уровне Париматч - Высшей Лиги.
- На самом деле на любительском уровне со слабым соперником порой отыграть на "ноль" еще сложнее, потому что партнеры теряют концентрацию, действуют не так внимательно. Вратари часто вынимают мячи из сетки именно от слабых соперников. Поэтому "сухие" матчи за двадцать с лишним лет, конечно, у меня были, но их очень мало, это большая редкость.

- Ну и партнеры помогли. Было заметно, что ребята старались не рисковать, предпочитая сыграть попроще, понадежнее?
- Конечно, когда мы повели в один мяч, была установка слегка подсушить игру, упростить ее, в первую очередь, чтобы самим себе не "привезти" случайный гол. Хотя и до этого мы старались действовать предельно аккуратно и надежно. Ребята нам противостояли молодые, быстрые. Если дать им повести в счете, то играть с ними очень сложно, рискуешь в любой момент пропустить контратаку. Поэтому где-то немного подсушили игру, чтобы не упустить первую победу в сезоне. 

- В следующем туре "Деловой партнер" сыграет с командой совсем другого рода - астраханской "Дельтой". Если задача "Красной гвардии" - воспитывать кадры, давать опыт молодым, талантливым и амбициозным парням, которых собирают по всей стране, то "Дельта" отстаивает честь своего города. В ее составе в основном местные футболисты, хотя есть и приглашенные игроки. Насколько сложнее играть с такими командами, которые ближе по духу "Деловому партнеру"?

- Насчет этого можно поспорить (улыбается). Когда-то мы были законодателями моды в отечественном мини-футболе, новгородская "Заря" была одним из первых клубов элитного дивизиона. А в целом согласен. И по возрасту, и по формированию состава "Дельта" больше похожа на нас, чем "Красная гвардия" или "Динамо", с которыми мы встречались в предыдущих двух матчах. В основе у них местные ребята, но есть и приезжие игроки. Летом у соперника сменился главный тренер, поэтому если по прошлому сезону мы успели узнать, как играет "Дельта", то сегодня пока эта команда для нас загадка. Но обязательно посмотрим видео и разберем игру астраханцев. Знаем, что у них новый вратарь из Казахстана, который хорошо играет ногами за пределами штрафной и часто становится пятым полевым, но ничего страшного. Наши тренеры уже просмотрели соперника, отметили эту особенность. У них наверняка есть противоядие для этого стиля игры. Я думаю, что мы не боимся и смело смотрим в будущее. После ничьи с "Динамо" и победы над "Красной гвардией" морально команда морально чувствует себя хорошо.

- В Астрахани вас ждет не привычный паркет, а терафлекс?
- Да, там терафлекс. Но опять-таки, на таком покрытии играть впятером не так-то просто. Потому что мяч ходит медленнее и преимущество в одного игрока нивелируется. Защищающаяся команда успевает перекрывать зоны и вывести на ударную позицию "лишнего" уже сложнее.


Пресс-служба МФК "Деловой партнер"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей