Пестряков: "Расстроились из-за вылета из Кубка России, но надо двигаться дальше"

" />
Официальные партнеры
Элемент не найден!

Пестряков: "Расстроились из-за вылета из Кубка России, но надо двигаться дальше"

Поделиться:
Универсал "Зари" Дьулустан Пестряков подвел итоги первого этапа Кубка России и поделился ожиданиями от выезда в Нижний Новгород на первый гостевой поединок в Париматч - Высшей лиге.



- "Заря" провела три матча в рамках Кубка России. Какую оценку можно поставить команде?
- Думаю, команде можно поставить тройку, так как мы не выполнили поставленную задачу. В матче с "Деловым Партнером" для нас всё начиналось неплохо. Мы быстро забили два гола, но затем, видимо, почувствовали себя победителями, за что соперник нас тут же наказал. С "Динамо" у нас залетело практически всё, что наигрывали на тренировках. Также отмечу, что у бело-голубых было всего семь человек в заявке, поэтому это также сказалось на итоговом результате.

В решающем матче с МосПолитехом у нас наоборот мяч упорно не шёл в ворота. Вратарь соперника поймал кураж и вытаскивал просто мёртвые мячи. Казалось бы, начали мы неплохо, быстро забили гол, но затем пропустили два, а для того, чтобы сравнять счет, нам банально не хватило везения. Поздравляю МосПолитех с заслуженным выходом в следующий этап Кубка России.

- Сильно расстроились из-за того, что не сумели решить поставленные задачи?
- Да, у всех ребят остался неприятный осадок по итогам Кубка России, но пора двигаться дальше. Мы получили много информации о своей игре, поняли слабые места, поэтому обязательно сделаем работу над ошибками. Будем стараться прибавить уже в ближайших матчах.

- Тренерский штаб клуба пополнился хорошо тебе знакомым Ринатом Мусаловым, который в этом сезоне будет являться помощником главного тренера команды Олега Марченко. Сильно ли изменился тренировочный процесс с приходом Рината Рашидовича?
- Могу сказать только очень теплые слова, как в адрес Олега Михайловича, так и Рината Рашидовича. Они делают все возможное для команды, собрали очень дружный коллектив, выстроили хороший тренировочный процесс и стараются помогать нам в любых вопросах. Будем стараться не расстраивать их и выполнять все поставленные задачи!

- В третьем туре "Заре" предстоит сразиться с "Оргхимом". Поделись ожиданиями от выезда в Нижний Новгород?
- "Оргхим" - лидер чемпионата, а в его составе очень сильные игроки. Команда сыгранная, боевая и всегда ставит себе максимальные задачи. Нам будет непросто, хотя когда нам было легко? Будем выкладываться на двести процентов и верить в себя.

Пресс-служба МФК "Заря"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей