Марченко: "Играть три матча за неделю сложно любой команде"
Официальные партнеры
Элемент не найден!

Марченко: "Играть три матча за неделю сложно любой команде"

Поделиться:
Главный тренер "Зари" Олег Марченко подвел итоги встречи с СК "Саратов-Волга" (3:1) в 13-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги.

- Играть три матча за неделю тяжело любой команде, особенно учитывая все переезды и перелеты. Но все понимали, что это последняя игра перед длинным отпуском. К тому же в турнирной таблице мы идем рядом с "Волгой", можно сказать, что это была игра за шесть очков. Ребята очень старались. После первого тайма мы проигрывали 0:1, хотя и мы могли забить, и у саратовцев был очень хороший момент в концовке. Во второй половине встречи, может быть, нам где-то больше повезло. Ребята - молодцы, я благодарен им за то, что они проявили характер и играли до конца. А играть было очень тяжело, особенно в усеченном составе. Нас и так мало, а сегодня еще не играли два человека - кто красную получил, кто желтых перебрал. Наверное, наш первый гол перевернул игру. После этого встреча шла уже до гола - кто забил бы второй, тот и победил бы. Ведь голов сегодня было мало. "Волга", наверное, немного расслабилась на первых секундах после перерыва, а нам нужно было лезть вперед, отыгрываться. Эти доли секунды расслабления у саратовцев помогли нам забить. Мы сегодня показали характер. И желания, наверное, было больше у моих ребят. Потому что отступать было некуда, ехать с плохим настроением домой никто не хотел. Повторюсь, ребята - молодцы, взяли три очка, которые можно считать за шесть. Я очень рад.

Что касается формы Янника, то он, наверное, больше сам себя поддерживает в таком состоянии. Он тяжелый и высокий форвард, поэтому мы стараемся использовать эти его качества - где-то немного отпустить, где-то наоборот поднажать. Он хочет и стремится играть в Париматч - Суперлиге, поэтому всегда показывает такое желание на поле и тянет за собой команду. И, конечно, у него не отнять голевое чутье и хладнокровие, он из момента может сделать гол.  



Пресс-служба СК "Саратов-Волга"


Плашка для новости_Хорватия.png

Назад к списку новостей