Навальнев: "Открываем новую страницу в истории противостояния с "Газпром Бурением" " />
Официальные партнеры

"Норман" (Нижегородская область)

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Навальнев: "Открываем новую страницу в истории противостояния с "Газпром Бурением"

Поделиться:
В преддверии поединка 3-го тура западной конференции Париматч - Высшей лиги футболист "Нормана" Дмитрий Навальнев в интервью клубной пресс-службе рассказал о первых неделях отцовства, переживаниях при просмотре трансляций и ключевом факторе в матче против "Газпром Бурения".

Parimatch_VL.png


- Дмитрий, совсем недавно в твоей жизни произошло очень важное событие - рождение дочки. Каково чувствовать себя отцом?
- Спасибо большое за поздравление. Я очень рад, с каждым днем все больше осознаю, что после тренировок и матчей дома ждет мой маленький комочек счастья, наше продолжение.

- Спать по ночам получается или караулите у кроватки?
- К счастью, все хорошо, как бы не сглазить. У нас дома есть кошка, так она по ночам больше спать не дает, чем дочка (смеется).

- Во время гостевого матча с "Голден Иглом" ты находился рядом с семьей. А трансляцию смотрел? Что можешь сказать об этом результате?
- Конечно, видел, болел за парней и очень сильно переживал. Порой следить за игрой на дистанции даже сложнее, чем принимать в ней участие на площадке. Со стороны смотришь - и нервов тратится больше, чем во время матча. При счете 0:0 у нас были моменты, когда можно и нужно было забивать. Открой "Норман" счет, игра сложилась бы иначе. Свои моменты не реализовали и пропустили четыре мяча в свои ворота, из такой ситуации очень тяжело выкарабкиваться. Наша команда еще молодая, где-то психологический фактор не такой устойчивый, а пропущенные голы сильно сказываются на моральном настрое. Всегда проще забивать первыми и играть по счету, к этому и нужно стремиться.

- В прошлом сезоне наш клуб играли с "Газпром Бурением" шесть раз. Что для тебя значит это противостояние?
- Да, "Оргхим" - "Газпром Бурение" в сезоне 2019/20 гг. стало таким неофициальным главным противостоянием Конференции "Запад". Амбициозные команды, обе стремились попасть в Париматч - Суперлигу. Сейчас же нам, как новому коллективу, предстоит открыть новую страницу в истории, только уже под заголовком "Норман" - "Газпром Бурение".

- Они мощно стартовали в этом сезоне, одержав две победы. Уже разбирали прошедшие матчи?
- Смотрели последний кубковый матч против "Новой генерации". "Газпром Бурение" - хорошая команда с отличным подбором футболистов, что в прошлом сезоне, что в нынешнем. Состав пополнили новые люди с опытом выступлений в элитном дивизионе. Очень хорошая трансферная политика, можно сказать эталонная.

- Что может стать ключевым фактором в субботу?
- Большинство игроков нашей команды - молодые парни, которые только начали свой путь на таком уровне, поэтому вырывать результат нужно за счет самоотдачи и желания сыграть на 101 процент. В этом и будет залог успеха с любым соперником. Самое главное - не падать духом и не расстраиваться по пустякам. Тогда все у нас будет хорошо!

 

Пресс-служба МФК "Норман"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей