Мусин: "Молодой команде очень важна поддержка болельщиков" " />
Официальные партнеры

"Норман" (Нижегородская область)

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Мусин: "Молодой команде очень важна поддержка болельщиков"

Поделиться:
55-й номер нижегородцев Эльдар Мусин одержал победу в голосовании болельщиков за звание лучшего игрока ноября, так что перед матчем с донецким "Спартаком" пресс-служба клуба решила продолжить беседу, которую начали перед игрой с красно-белыми из Москвы. В новом интервью - про награды, "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ", игру с травмой, болельщиков и многое другое.

- Эльдар, поздравляем с победой в голосовании за лучшего игрока ноября. Следит за тем, как оно проходило?
- Спасибо. Видел, что проголосовало много людей, родные и друзья. Приятно, что так поддерживают и хочу поблагодарить всех, кто участвовал в этом опросе.

- Причем, все было "на грани" - до последнего момента шли вровень в Артемом Бритовым…
- Да, отсюда двоякие эмоции после победы. Я неплохо отыграл в ноябре, забил и отдал передачи несколько раз, но ключевой гол месяца все-таки на счету Брита, хотел бы, чтобы победил он.

- В целом, как в твоей карьере обстоят дела с индивидуальными наградами? Есть дома полка, забитая медалями и кубками?
- Есть, но почти все - из "большого" футбола. Играл на позиции нападающего, так что получал много призов. В футзале тоже награды были, но на юношеском уровне.

- Кстати, о юношах. Уже в пятницу стартует "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ". Дашь пару напутственных слов?
- Буду следить за "Норманом" U-18, мы же одна структура. Хочу пожелать парням на сто процентов выполнять тренерские установки, в каждом матче биться за победу и идти в призы, за первым местом.

- В последнее время к играм "Нормана" привлекается много молодых игроков, что думаешь по этому поводу? Например, Миша Костраба - гол и передача в Саратове.
- Хорошо, что парни получают шанс. Я сам так же начинал, постепенно подключали к основному составу. Нужно своей работой доказывать, что ты достоин тут играть, тренер должен понимать, что может тебе доверять.

- Как сам оцениваешь свою игру в прошедшем месяце? Три мяча и две передачи.
- В прошлые сезоны редко получалось забивать. Если вспоминать "Красную гвардию", то там я больше играл последнего защитника. Здесь подключаюсь к атакам намного чаще. Гол - это всегда приятно, а результативная передача - вдвойне. В целом, доволен, но нужно еще прибавлять.

- А какой из этих голов ты считаешь лучшим?
- В Уфе, когда забил пяткой, он запомнился именно в эмоциональном плане. Будем честны, тогда мне не удался первый тайм, сыграл плохо. В перерыве тренер дал хорошие напутственные слова, я включился в игру и этот мяч стал переломным, очень помог психологически.

- Постепенно набираешь обороты, а когда, на твой взгляд, сможешь набрать максимальную форму?
- Сейчас надо полностью вылечить голеностоп и до конца восстановиться. Отыграем три матча, потом стартуют зимние сборы, а затем спокойно наберу оптимальные кондиции. Есть небольшая микротравма. Иногда дает о себе знать, но на игре в целом не сказывается, плюс мне помогает медицинский штаб. На паркете идет постоянный приток адреналина и все повреждения забываются. Просто иногда во время удара может чувствоваться, не больше.

- Как тебе последние результаты "Нормана"?
- Набираем очки - и это самое главное. Обыграли "Спартак", ничья в Саратове. Это морально поддерживает команду. Мы на пути становления и прогрессируем с каждой тренировкой.

- А в чем ключевой фактор этого прогресса? Работа тренеров или растущая уверенность у игроков?
- Все в совокупности. И то, что делает тренерский штаб, и наставления наших опытных игроков, и сами парни понимают, что нужно очень много работать, чтобы расти.

- На твой взгляд, ничья в Саратове - повод порадоваться, что сравняли в концовке, или расстраиваться, что не увезли три очка?
- Думаю, что все-таки это хороший результат. Каждое очко сейчас на вес золота, так как стоит задача выйти в плей-офф. У нас было много моментов, просматривали все на разборе после игры, и надо было реализовывать. Но у нас этот компонент пока хромает.

- Впереди "Спартак-Донецк", в свой первый сезон команда демонстрирует отличные результаты, идут вторыми. По делу?
- Конечно. Просматривали их матчи, отличные ребята, их результаты - совокупность опыта и работы на тренировках.

- Что поможет нам добиться результата в предстоящей игре?
- Все начинается с раздевалки, так что надо выполнять тренерские установки. Готовимся индивидуально не только к команде, но и к каждому игроку отдельно. Если реализуем все задумки тренера и проявим характер - все получится. А еще хочу позвать болельщиков поддержать нас, тем более игра пройдет в комфортное время для посещения. Люди на трибунах играют для нас огромную роль, молодой команде важна поддержка, а парни, в свою очередь, постараются добиться результата и взять очки.


Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей