Костраба: "Молодому игроку важна каждая минута на паркете" " />
Официальные партнеры

"Норман" (Нижегородская область)

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Костраба: "Молодому игроку важна каждая минута на паркете"

Поделиться:
Михаил Костраба совсем недавно дебютировал в "Нормане" на профессиональном уровне и успел открыть счет забитым голам и передачам, причем сделал это в одной игре. Именно он помог нижегородской команде увезти ничью из Саратова. Перед игрой 13-го тура западной конференции Париматч - Высшей лиги, где соперником "Нормана" станет дубль "Новой генерации", клубная пресс-служба пообщалась с Михаилом о дебюте, поздравлениях, "Спортмастер-ЮНИОРЛИГЕ" и многом другом.

- Поздравляем тебя с первым голом и передачей в Париматч-Высшей лиге! Что испытывал в тот момент в Саратове?
- Все произошло очень быстро. Последовала отличная передача от Виталия Бессонова, а мне оставалось только подставить ногу и переправить мяч в ворота. Конечно, был безумно рад, эмоции в тот момент зашкаливали. Хорошо, что увезли одно очко, сейчас они особенно важны, учитывая борьбу за попадание в плей-офф.

- Кто поздравил с забитым мячом?
- Пришло очень много поздравлений. Самыми первыми были родители, написали, что всегда верили в меня и знали, что мечта сбудется. Не обошлось без подколов от друзей, но все было по-доброму. Хочу поблагодарить всех, кто был со мной и не переставал верить.

- Какие цели ставишь для себя на сезон?
- Сейчас для меня главная задача - помочь команде попасть в плей-офф. Если все-таки говорить о личных, то набираться как можно больше опыта и использовать каждую минуту, которую тренеры доверяют провести на площадке.

- Как ты оказался в системе "Торпедо"?
- Думаю, что оставил хорошее впечатление о себе в прошлом году на "Оргхим-Первенстве России", так как после него поступило приглашение перебраться в нижегородский клуб. Команда представлена практически во всех турнирах и на всех уровнях, понимал, если буду трудиться - получу шанс играть.

- А как вообще пришел в мини-футбол?
- Я в этом виде спорта с самого детства, отец привел в секцию. Благодарен всем тренерам, с которыми пришлось работать, но больше всех хочется сказать спасибо первому наставнику, который и поставил меня на ноги - Андрею Юрьевичу Чичиланову. Спорт - это смысл жизни, я рад, что мой путь связан с ним.

- На этой неделе ты играл за "Норман" в "Спортмастер-ЮНИОРЛИГЕ".
- Да, это очень важный турнир для меня, в "Изумрудном" дебютировал на новом уровне. Слабых соперников здесь нет, конкуренция очень сильная. Мы набрали девять очков из двенадцати, это хороший результат, но не отличный. Свою игру оценивать сложно, но понимаю, что мог бы и лучше. Нужно добавлять, ведь перед нами стоит задача выиграть турнир.

- При этом во время 1-го тура "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ" проходил матч "Нормана" в 12-м туре, ты принял в нем участие. Как тебе такой напряженный график игр?
- Чем больше практики, тем лучше, но отмечу, что Париматч - Высшая лига и "Спортмастер-ЮНИОРЛИГА" - это абсолютные разные соревнования, другие скорости и стили игры. Вообще я доволен временем, которое мне предоставляет тренерский штаб, пока я молодой игрок - важна любая минута, тем более в таких турнирах.

- Как оценишь форму "Нормана" после двенадцати матчей?
- Мы пока не входим в зону плей-офф, но надеемся, что после 13-го тура сможем туда вернуться и остаться до конца регулярного чемпионата. В последних играх нам не хватает стабильности, отсюда и результаты. Нужно прибавить в дисциплине, создании и реализации моментов. Начнем забивать - и никто не помешает нам решать свои задачи.

- Почему не смогли обыграть "Спартак-Донецк"? Что пошло не так при счете 2:1 в вашу пользу?
- Это была очень сложная игра, в которой мы могли одержать победу, но чего-то не хватило. Ход матча переломили, вышли вперед, но счет не удержали, упустили инициативу.

- С каким настроением едете в Сыктывкар?
- Разумеется, настрой боевой, только на победу, иначе никак. Встречаются две команды, укомплектованные молодыми игроками, которые хотят попасть в основу, доказать свою готовность к профессиональному уровню, так что отчасти это противостояние будет принципиальным. Надеюсь, что болельщики будут нас поддерживать, как и всегда, даже на расстоянии


Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей