Рахимов: "Знали, что соперник будет играть агрессивно"
Официальные партнеры

МФК "Динамо" (Московская область)

  • Президент клуба Малик Евгений Тарасович
  • Главный тренер Рахимов Александр Викторович
  • Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

Рахимов: "Знали, что соперник будет играть агрессивно"

Поделиться:
Наставник "Динамо" Александр Рахимов подвел итоги победной встречи с "Красной гвардией" (8:3) в 18-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги. 

- Последнее время нас очень часто поддерживают болельщики. Мы очень рады, слышим их, здорово, что они за нас болеют. К сожалению, заново они появились у нас не так давно. Ребята чувствуют их поддержку, играть им очень приятно. Что касается игры, то она получилась такой, как мы и предполагали: ребята в "Гвардии" молодые, играют достаточно агрессивно. Знали, что они будут играть активно, поэтому делали ставку на выход из-под прессинга и стандартные положения - что и получилось. Во втором тайме вышли не то, что вальяжно, но с потерей концентрацией. Пришлось поменять вратаря, чтобы немножко успокоить игру.

- В связи с ограниченным составом, была ли задача создать задел в счете в первом тайме?
- Нет, так просто сложилось. В силу нашей ситуации мы понимали, что играть на равных пятьдесят минут в пять-шесть человек нам будет очень сложно. Поэтому держим в голове вариант игры впятером. И по ходу матча даем выдохнуть некоторым футболистам, меняя вратаря. Сегодня просто получилось немного по-другому. А так можем и в середине матча менять вратаря, в начале тайма. Это не проблема.

- Несмотря на штраф в пятнадцать очков, "Динамо" совсем рядом с зоной плей-офф.
- Задача выйти в плей-офф у нас не стоит. Наша задача – просто победа в каждом матче. И, повторюсь, я это часто говорю в интервью – ребята в каждой игре должны показывать свои сильные стороны, чтобы на них обратили внимание. Если "Динамо" завтра не будет – они пойдут по другим клубам. И сейчас они показывают свою состоятельность.

Пресс-служба МФК "Красная гвардия"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей