Эпштейн: "Огромное желание работать еще больше"
Официальные партнеры

МФК "Динамо" (Московская область)

  • Президент клуба Малик Евгений Тарасович
  • Главный тренер Рахимов Александр Викторович
  • Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

Эпштейн: "Огромное желание работать еще больше"

Поделиться:
В субботу КПРФ-2 предстоит на выезде сыграть с "Деловым партнером". Для Александра Эпштейна эта игра будет первой после дебюта за молодежную сборную России в товарищеских поединках против чехов.

- Сказать, что вызов в сборную был неожиданным - ничего не сказать. Хотя моей девушке за два дня до вызова приснился сон, где я был в составе сборной (смеется). Пользуясь случаем, хочу сказать ей спасибо!

- Какие впечатления от поездки в Чехию и дебюта?
- Впечатления от поездки только положительные, понравилось всё, от экипировки и организации дня до построения игры тренерским штабом. С Сергеем Леонидовичем Скоровичем мне до этого момента удалось поработать, поэтому его требования более-менее знал, а вот с Константином Викторовичем Маевским не работал: он очень много подсказывал, заострял внимание на мельчайших деталях, к которым я раньше и не приглядывался. Надеюсь, его подсказки помогут и в будущем. Удалось также пообщаться с президентом АМФР Эмилем Гуметовичем Алиевым: очень простой в общении человек, всегда был рядом с командой, общался с нами, шутил, рассказывал много интересных историй.

- Помимо вас, был еще один дебютант из КПРФ-2 - Иван Бельчиков. Помогал ли освоиться в команде ее капитан и еще один представитель нашего клуба - Сергей Денисов?
- Команда собралась почти новая, было очень много ребят, включая и меня, которые проводили свои первые матчи за молодежную сборную, поэтому все быстро нашли общий язык. Часто получалось, что главный тренер ставил нас в одно сочетание с Сергеем, с ним очень комфортно играть, всегда подскажет, поможет, где-то прикрикнет (смеется). Надеюсь на игру вместе с ним не только в сборной, но и в первой команде.

- Чем стали эти матчи за сборную для вас? Новым опытом? Большим стимулом?
- Всем сразу. Получил колоссальный опыт, плюс появилось огромное желание работать ещё больше. Хочется чаще получать приглашение, быть на виду. Чаще встречаться с друзьями, которые играют в других клубах, был очень рад увидеться с Денисом Поваровым из "Ухты", ещё с юношеского футбола хорошо друг друга понимаем. Надеюсь, тренерский штаб сборной увидел это на играх в Чехии.

- Сказал ли вам что-то персонально после матчей главный тренер Сергей Скорович?
- После матчей не говорил, только во время игры указывал на те моменты, где можно было бы сыграть лучше, не допускать тех или иных ошибок. Его советы и подсказки - хороший урок для молодого игрока.
-

- В субботу КПРФ-2 предстоит сыграть с "Деловым партнером" - главным на данный момент аутсайдером Высшей лиги.
- Однозначно будет непростой матч. Может быть, сейчас команда из Великого Новгорода находится внизу турнирной таблицы, но она так же, как и любая команда, может навязать хороший футбол, которому будет очень трудно противостоять. С такими соперниками нельзя расслабляться, особенно в гостях.

Пресс-служба МФК КПРФ

Назад к списку новостей