"Саратов-Волга" на последней секунде вырывает ничью в матче с "Красной гвардией"
" />
Официальные партнеры

МФК "Красная гвардия" (Москва)

  • Главный тренер Козлов Александр Владимирович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

"Саратов-Волга" на последней секунде вырывает ничью в матче с "Красной гвардией"

Поделиться:
Завершилась игра 8-го тура Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад"), в котором СК "Саратов-Волга" принимал на своем паркете "Красную гвардию". В трех последних очных встречах саратовцы неизменно одерживали победу, а перед этим матчем гости шли на предпоследней позиции в таблице, поэтому "Волга" виделась явным фаворитом. Однако игра сложилась для нее сложнее, чем можно было предположить. Итогом этого противостояния стала зрелищная ничья - 3:3.


"Волга" мощно начала первый тайм и открыла счет спустя минуту - Роман Сенаторов завершил разящий контрвыпад ударом в пустые ворота. Разрыв очень быстро мог увеличиться до нескольких мячей, но отличные шансы упустили Никита Горбунов и Александр Кисин. Еще в паре эпизодов великолепно сыграл голкипер "Гвардии" Михаил Нужнов, вытащив несколько сложных ударов. Постепенно гости стали нащупывать свою игру и выравнивать положение на площадке. Этому способствовал и комфортный для них стиль "Волги": динамичный, открытый, почти без центра поля. Под конец тайма команды стали часто обмениваться атаками, и в такой игре каждый имел шансы отличиться. И лучше этими шансами распорядились саратовцы. Эльдар Болотин в одной из атак ворвался в свободную зону, принял аккуратный "черпачок" от Александра Кисина и переправил мяч в сетку.

Во втором тайме "Красная гвардия" окончательно обрела свою игру и стала доставлять обороне "Волги" все больше неприятностей. И очень быстро гостям удалось преобразовать свою активность в гол. Максим Синельщиков мощно пробил в одно касание с дальней дистанции после розыгрыша углового - 2:1. Этот мяч вернул "Гвардию" в игру, воодушевив гостей. После одного из стыков Синельщиков подхватил мяч и протащил его к воротам Кирилла Ермакова, после чего неотразимо пробил в нижний угол. На этом гости не успокоились и продолжили атаковать. Через три минуты "гвардейцы" получили право на аут вблизи ворот "Волги", и короткий розыгрыш пушечным ударом в девятку завершил Даниил Коробицын. А еще через три минуты арбитры назначили десятиметровый в ворота саратовцев за шестой фол. К мячу подошел все тот же Коробицын, а вот место в воротах занял Сергей Полухин. Эта дуэль завершилась победой голкипера "Волги", который сумел перевести мяч на угловой. Этот эпизод уже придал уверенности саратовцам, они ринулись отыгрываться. Однако мяч упорно не шел в ворота "Красной гвардии" - то игрокам не хватало точности, то выручал Нужнов, а то и каркас ворот приходил на помощь гостям. Последнюю минуту матча "Волга" провела в пять полевых, это принесло успех, причем самым драматичным образом. Александр Кисин, как раз вышедший в майке вратаря, на последней секунде пробил со средней дистанции и через небольшой рикошет прошил Нужнова - 3:3! Невероятная развязка, которая помешала "Красной гвардии" одержать первую с сентября победу. А для "Волги" эта ничья стала второй подряд, что, однако, не повлияло на турнирное положение - саратовская команда осталась на девятом месте. Впереди у волжан выезд в Великий Новгород к "Деловому партнеру". Эта встреча состоится 23 ноября.

Пресс-служба СК "Волга-Саратов"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей