Козлов: "Я горжусь своими ребятами"
Официальные партнеры

МФК "Красная гвардия" (Москва)

  • Главный тренер Козлов Александр Владимирович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Козлов: "Я горжусь своими ребятами"

Поделиться:
Наставник "Красной гвардии" Александр Козлов оценил игру своей команды в игре 8-го тура Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад") с "Саратов-Волгой". Встреча завершилась вничью - 3:3. 

- В первую очередь хочу сказать, что я горжусь своими ребятами, потому что, проигрывая здесь 0:2, вылезти на положительный результат не так просто, поскольку публика достаточно здорово гонит своих вперед. Мы готовились к тому, что соперник будет играть активно с первых минут. Естественно, нам было чуть сложнее, потому что мы только с поезда, можно сказать играли "с колес". Но нам удалось отодвинуть игру от своих ворот, не дать сопернику развить свое преимущество до крупного. Чем еще горжусь и за что благодарен команде - парни продолжили гнуть свою линию, не полетели никуда, сыграли очень дисциплинировано и, найдя свои шансы, реализовали их. Мы, наверное, могли бы забить и чуть больше. Разочарованы, что не удалось это сделать, разочарованы ничейным результатом, который "Волга" добыла на последней секунде. Но пока, видимо, мы где-то не дорабатываем, поэтому футбольный бог нас немного наказывает. Значит, нужно терпеть еще больше и стараться работать до последней секунды.

Не могу сказать, что мы были недовольны игрой в первом тайме. В целом она у нас получалась, но, доводя до опасных моментов, мы не ставили точку, не было завершения. Мяч как-то "зажевывался", мы принимали неправильные решения. В перерыве мы сделали небольшие поправки - буквально чуть-чуть. Объяснили, как правильно выйти из-под прессинга, что нужно более спокойно контролировать мяч. Команда услышала это и перенесла на площадку, отсюда такой результат. Не думаю, что градус игры в концовке и поддержка местных болельщиков как-то повлияли на моих игроков. Я считаю, что ребята профессионально делали свое дело, старались играть. Я думаю, что сегодняшний матч - это очередная иллюстрация того, что мини-футбол - очень зрелищный вид спорта, где борьба идет до последних секунд. Никто не хотел сдаваться, каждая команда стремилась выиграть, это вылилось в такой результат. Мы благодарны сопернику, и, повторюсь, я благодарен своей команде, которая с давлением сумела справиться.

Пресс-служба СК "Саратов-Волга"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей