Молчанов: "Теперь все зависит только от нас" " />
Официальные партнеры

СК КПРФ-2 (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Молчанов: "Теперь все зависит только от нас"

Поделиться:
Капитан и многолетний лидер КПРФ-2 Дмитрий Молчанов - о фирменных стандартах команды,
новичках и предстоящем поединке со "Спартаком" в 22-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги.


- Следующий соперник КПРФ-2 - "Спартак", команда, у которой сейчас есть внутренние трудности, некоторые футболисты ушли.
- В любом случае, какие-то игроки добавились, есть интересные футболисты. Есть ребята из МосПолитеха, кто-то подключился еще. Бой они дают, хотя бывают и провальные игры. Последний матч против "Газпром Бурения" я смотрел. Скажу, что при равном счете моменты были в обе стороны, игра могла развернуться в любую сторону. Так что со "Спартаком" нужно обязательно играть строго, соперник хорошо бежит в контратаки. Нужно больше контролировать мяч и забивать своим моменты.

- КПРФ-2 уже который в сезон в числе лидеров и фаворитов Париматч - Высшей лиги. В чем секрет?
- Наверное, сыгранность и постоянный труд. Ребята тренируются, работают, видно, что у них горят глаза. Как только стали подниматься в таблице, еще и соперники где-то очки потеряли. Сейчас уже все зависит от нас. До того мы смотрели на соперников по таблице, теперь все зависит только от наших результатов.

- Фирменная черта КПРФ-2 - разнообразные стандарты. Кто главный креативщик?
- Конечно, Михаил Александрович Маркин. Он в этом у нас гуру. Но ребята тоже где-то что-то подглядывают: сейчас двадцать первый век, включил YouTube, посмотрел что-то в испанском или итальянском футзале. Люди смотрят, анализируют - уже хорошо. А когда еще что-то реализовываешь - вообще приятно.

- В этом сезоне вы не только играете, но и работаете с вратарями КПРФ-2. Что касается игровой роли, как относитесь к тому, что нередко приходится выходить на площадку только по ходу матча, например, во втором тайме?
- Очень спокойно. Тренер решает, кто и когда играет. Я работаю и готов в любой момент начать матч. Понятное дело, что многое зависит от ситуации с вратарями в первой команде, Артем Салахов получает у нас практику. Где-то мы с ним по тайму играем, но это абсолютно рабочие моменты.

- Бывший игрок "Красной гвардии" Алексей Трубин получает все больше игрового времени, постоянно выходит в основе.
- Искренне рад за Лешу! Он пришел, отлично влился в коллектив, прибавляет. Он переживает, живет игрой - это здорово! Всем тяжело, ему в том числе, но видно, в каком состоянии он был в начале сезона, и каким стал сейчас. Дай Бог, чтобы дальше прогрессировал, если так будет продолжаться, через год или два, может быть, пригласят его в какую-нибудь юношескую или молодежную сборную. Все пока что за него.

- Еще одно приобретение - Влад Ахуков, появившийся в команде совсем недавно.
- Влад - обученный парень, был на виду в Париматч - Высшей лиге. В Самаре в силу определенных причин не сложилось. Но он решил "перезагрузиться" и на самом деле, молодец! Тренируется, тоже влился в команду. Ждем на площадке и Тимура Мандрусова, у которого была плановая операция.

- Илья Федоров получил тяжелую травму и выбыл до конца сезона.
- Илье Федорову желаем здоровья. Самое главное - не унывать! Такая трудная полоса, ее нужно преодолеть. Главное, чтобы он был силен духом и в своей вере, что все будет хорошо.



Пресс-служба МФК КПРФ
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей