Маркин: "Умение играть правильно в решающих матчах – наша главная беда" " />
Официальные партнеры

СК КПРФ-2 (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Маркин: "Умение играть правильно в решающих матчах – наша главная беда"

Поделиться:
Главный тренер КПРФ-2 Михаил Маркин подвел итоги финального матча против "Оргхима" в рамках финала плей-офф Париматч - Высшей лиги (2:5). Напомним, первая встреча также завершилась поражением москвичей (1:5).
Париматч Высшая лига.png
- Результат в Нижнем Новгороде предопределил ход сегодняшней игры. Понятно, что сегодняшний матч был чуть-чуть авантюрным, не такой, когда ты начинаешь с 0:0. План был играть на победу, постараться повести, забить гол-два, тогда могли бы появиться шансы, можно было бы надеяться на хороший результат. Не получилось, пропустили первыми. После первого матча много анализировал, в чем причина поражения. "Оргхим" - очень сбалансированная команда, ни разу не была чемпионом. Вся инфраструктура, которую они создавали, заработала с привлечением хороших российских игроков – Аширова, Денисова, Оппера. У них получилась хорошая команда, которая стремится выйти в Париматч-Суперлигу. У нас более молодой состав, есть, конечно, ветераны, но ветераны уровня Париматч-Высшей лиги. В чем мы проиграли? Это опыт таких важных игр, где надо уметь терпеть и проявлять в нужный момент свое мастерство. Что сделал "Оргхим"? Перетерпел, создал, забил. Мы создавали моменты, играли не хуже, но ничего не забили. В первом матче "Оргхим" забил три, а потом в концовке – еще два. Это повлияло на ход противостояния. С 1:3 "вылезать" было бы намного легче.
 
Нужно повышать мастерство, поправлять ошибки и искать спарринги с командами Париматч-Суперлиги, где ты можешь побывать в таких ситуациях, когда нужно перетерпеть, молодежь будет расти. У нас, к сожалению, нет таких вариантов, только благодаря карантину провели матчи с соперниками из Париматч-Суперлиги. В Кубке России мы не участвуем, а "Оргхим" провел с "Норильским никелем" две игры, с "Синарой" - две игры, это были официальные матчи, это отличный опыт. Но мы - вторая команда, дубль первой. А у них команда создается для результата, мы же больше готовим молодежь. И наша молодежь получила хороший опыт, это нам в плюс. Такие игры, как с "Тюменью", как финал, чему-то нас научили. Так что будем изучать ошибки, а уже следующий сезон покажет, что будет дальше.

- Какие будут изменения в составе команды перед новым сезоном? 
- Просветов, Шувалов и Коридзе нас покидают. Спасибо им огромное за сезон. Может, они мало участвовали в играх, но очень помогали нам на тренировках, где мы все росли. Причины расставания все футбольные. Если бы они хорошо себя проявили, мы бы даже с такими возрастными игроками могли бы остаться еще на сезон. Травмы не дали им раскрыться в должной мере. Мы берем двух игроков из "Красной гвардии" - Алексея Трубина и Даниила Коробицына. По вратарской позиции будет решать Вячеслав Михеев, может быть, еще появится Михаил Нужнов.

- КПРФ-2 четыре года подряд в медалях - отличный результат. 
- Мы должны быть только первыми. Понятно, что это может быть невозможно, так не бывает. Но надо к этому стремиться. И в этом году мы могли стать первыми. В прошлом полуфинале совершили те ошибки, о которых говорили весь сезон. Умение играть правильно в решающих матчах – это наша главная беда. Мы могли и в том году в финале играть. Значит, надо дальше работать. А то, что в медалях – это просто итог. Для кого-то может, это показатель, но для меня второе и третье места – разочарование. У меня дома есть "доска позора", где висят серебряные и бронзовые медали. Жизнь приучила бороться только за первые места.

Пресс-служба МФК КПРФ
НОВЫЙ Гриппферон.png

Назад к списку новостей