Маркин: "Ростов" дал нам бой" " />
Официальные партнеры

СК КПРФ-2 (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Маркин: "Ростов" дал нам бой"

Поделиться:
Главный тренер КПРФ-2 Михаил Маркин - об итогах встречи с "Ростовом" в 11-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги (9:4). 

- Сразу хочется сказать, что игра получилась интересной. Нам здесь не было просто, об этом говорит хотя бы тот факт, что мы по ходу матча дважды проигрывали, хотя в итоге счет и получился крупным. Готовясь к этой игре, я посмотрел несколько матчей "Ростова". Видно, что команда прибавляет, она дала нам бой. У нас многое не получалось. При этом, как я и говорил своим подопечным, команда соперника на огромном желании создавала моменты и забивала голы. Видно, что идет тренерская работа - команда начинает играть в футбол, а не просто отбиваться. В первых турах я футбола не замечал, а сейчас вот появляется понимание игры. Я думаю, что это со временем будет серьезная команда. Любому сопернику тут не очень комфортно добывать очки, но ростовчанам еще нужно время.

Хочу поблагодарить своих игроков за то, что не опустили руки, продолжали играть, создавали моменты, забивали голы. Это показатель у нас в последних играх не всегда удавался, но вот сейчас достаточно много забили, поэтому у меня на душе тренерской стало спокойнее. Зал в Ростове-на-Дону замечательный! Немного холодновато, конечно, но это временная проблема. Очень приятно сюда приезжать и соревноваться с хорошей командой. В том числе это было полезно и нам, команде, которая воспитывает молодых футболистов.

- Таймы получились разными. Это часть вашей установки или стечение обстоятельств?
- "Ростов" предложил нам достаточно атлетичный футбол. Они были в первом тайма совершенно точно быстрее нас, но мы в перерыве разобрали какие-то вещи, наработки. Во втором тайме и мяч стал держаться получше, и моментов стало больше возникать. Наверное, в данный момент класс наших игроков все-таки повыше, во втором тайме они свои моменты реализовали, хотя в первой половине игры многое и не получалось. Вообще мы три гола пропустили в таких ситуациях, когда владели мячом, можно сказать, "напривозили".

Пресс-служба МФК "Ростов"Гриппферон6.png

Назад к списку новостей