СК "Саратов-Волга" одержал первую победу в сезоне
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра - дубль"

  • Дата основания 01.09.1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Копейкин Александр Николаевич

СК "Саратов-Волга" одержал первую победу в сезоне

Поделиться:
В субботу в Париматч - Высшей лиге прошли игры 4-го тура. В одном из них СК "Саратов-Волга" принимал на своем паркете дубль "Газпром-Югры". Гости перед этой встречей занимали пятую строчку в таблице, в то время как хозяева шли лишь четырнадцатыми. Поэтому команда из Югорска выглядела фаворитом, однако игра сложилась совсем не в их пользу. Саратовцы одержали победу - 7:4. 

Обе команды активно начали матч. "Газпром" с первых секунд включил высокий прессинг, стараясь прерывать атаки саратовцев еще на чужой половине поля. Хозяева же преодолевали это давление за счет длинных передач или отличных комбинаций накоротке, при этом больше действуя "вторым номером", остро контратакуя. Тактика "Волги" оказалась более успешной в начале встречи - саратовцы создали несколько опасных моментов уже на первых минутах, а вскоре и открыли счет. Первый гол в этом матче забил Афган Рахманов, который завершил розыгрыш углового точным ударом под дальнюю штангу. Но на этом "Волга" не остановилась, и на седьмой минуте удвоила свое преимущество - Рахманов оформил дубль после ввода мяча из аута и отличной передачи Романа Сенаторова.

Игра у саратовцев явно шла, а гости, похоже, были обескуражены таким стартом и никак не могли выровнять ситуацию. Хозяева хладнокровно воспользовались этим замешательством соперников. Очередной аут привел к автоголу Ильи Шамиса на девятой минуте, а на одиннадцатой Афган Рахманов "вернул должок" Сенаторову, прекрасной диагональю выведя его один на один с Антоном Селезневым. Капитан саратовской команды уверенно реализовал этот момент - 4:0! После этого главный тренер "Газпрома" Александр Копейкин экстренно взял тайм-аут и перестроил команду на игру в пять полевых. В формате "пять на четыре" соперники отыграли почти все оставшееся до перерыва время, однако гости сумели отыграть лишь один мяч.

Во втором тайме характер игры почти не изменился. «Газпром» много играл впятером, а «Волга» дисциплинированно оборонялась и отвечала быстрыми контратаками. На 31-й минуте команды обменялись голами. Сначала Ибрагим Джалилов протащил мяч по флангу, обыгрался с Андреем Гайшуновым и отправил мяч в нижний угол, а затем Даниил Тохтаров завершил хорошую комбинацию ударом в пустые ворота. Разрыв в три мяча держался еще несколько минут, пока саратовцы не забили шестой. Сенаторов, Рахманов и Горбунов придумали и провели разящую атаку, которую завершил 23-й номер "Волги". В самой концовке встречи гости из Югорска сократили отставание до двух мячей благодаря голам Тохтарова и Умирбаева. Точку в этом матче поставил Роман Сенаторов, который вместе с финальной сиреной отправил мяч в пустые ворота "Газпрома" - 7:4! "Саратов-Волга" одержала первую победу в новом сезоне! Следующий матч волжане проведут 19 октября, когда сыграют на выезде с липецким ЛКС.

Пресс-служба СК "Волга-Саратов"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей