"Нужно подтверждать свой уровень"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра - дубль"

  • Дата основания 01.09.1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Копейкин Александр Николаевич

"Нужно подтверждать свой уровень"

Поделиться:
Дублеры «Газпром-Югры» во 2-м туре матчем с «ЛГТУ-Липецк» отметят свой дебют в Высшей лиге. В том числе и 17-летний Матвей Лаптев, уже успевший сыграть за сборную России до 17 лет.


Дублеры «Газпром-Югры» во 2-м туре матчем с «ЛГТУ-Липецк» отметят свой дебют в Высшей лиге. В том числе и 17-летний Матвей Лаптев, уже успевший сыграть за сборную России до 17 лет, претендующую на участие в юношеских Олимпийских играх 2018 года.
 
 - Что из себя представляет «Газпром-Югра-д»?
- Почти все игроки нашей команды – воспитанники югорской школы мини-футбола. Только я прошел школу подмосковных «Мытищ», становился чемпионом Московской области. Но профессиональная команда «Мытищ» прекратила существование, надеюсь, временно, и меня пригласили в «Газпром-Югру».- Какие задачи стоят перед вашей командой в Первенстве России?
- Бороться до конца в каждом матче, набирать очки, а в конце сезона будет видно, что из этого получилось.- Как вы попали в юношескую сборную России?
- Играл, старался. На какой-то наш матч приехал один из тренеров сборной России Геннадий Гарагуля, и вскоре после этого меня вызвали в юношескую сборную. Видимо, на первом сборе хорошо себя проявил, стали вызывать регулярно.- Что дало вам пребывание в сборной и матчи на «Турнире развития» УЕФА, в частности?
- Колоссальный опыт! Узнал много нового в профессиональном плане, например, что такое настоящая конкуренция за место в составе. Старший тренер сборной Сергей Скорович досконально объясняет игроку его недостатки, методы их исправления, вовремя похвалит, что тоже очень важно для молодых ребят. Много в психологическом плане дали игры в Сербии и Португалии при чужих зрителях.- Каков настрой в команде перед дебютным матчем с «ЛГТУ-Липецк»?
- Настраиваемся на победу. Команда у нас молодая, и все стремятся проявить себя вдвойне – каждому хочется привлечь внимание тренеров юношеской сборной. А мне надо подтверждать свой уровень, улучшать игру в преддверии отборочных матчей к юношеской Олимпиаде.Павел Алешин,
Пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей