ЛКС не нарушил традиций, победив дубль "Газпром-Югры" голевую феерию.
" />
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра - дубль"

  • Дата основания 01.09.1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Копейкин Александр Николаевич

ЛКС не нарушил традиций, победив дубль "Газпром-Югры"

Поделиться:
В игре 9-го тура западной конференции Париматч - Высшей лиги в Липецке встречались ЛКС и "Газпром-Югра-д". Соперники до этого провели три матча, во всех победу одержали липчане. При этом ЛКС не забивал в ворота югорчан больше четырех голов. Так получилось и на этот раз - игра завершилась со счетом 4:2. Хотя начало встречи обещало
голевую феерию.

- Матч начался без разведки. Уже к пятой минуте игроки ЛКС дважды огорчили голкипера гостей Алексея Егина, отличились Александр Войнов и Алексей Белоусов. Гости смогли ответить на 11-й минуте - Александр Пирогов замкнул на дальней штанге прострел Степана Софронова. Вскоре гости дважды подряд грубо ошиблись на своей половине поля, и если в первом случае Белоусов простил югорчан, то Денис Гуляйкин с метра переправил мяч в сетку - 3:1. В одном из столкновений получил рассечение и не смог продолжить игру
капитан "Газпром-Югры-д" Евгений Вербин. Отметим, что капитан липчан Артем Зайцев и вовсе не вышел не паркет - в день игры он почувствовал боль в спине.

Второй тайм, как и первый, начался с гола ЛКС. Павел Назаров перехватил мяч в центре, отпасовал Алексею Белоусову, однако вместо удара тот пошел в обводку, а мяч отскочил к Назарову, который точно пробил в дальний угол. На 32-й минуте Степан Софронов один мяч отквитал, сыграв на добивании - 4:2. В дальнейшем игра проходила в одном ключе – дублеры "Газпром-Югры" владели мячом, липчане старались убежать в контратаку. При этом игроки ЛКС многократно прощали гостей, не реализовав массу моментов. Самые верные шансы имели Александр Войнов и Денис Гуляйкин. Первый не смог с метра замкнуть прострел Янника Сомплея, а второй не забил после перехвата мяча у своих ворот и своеобразного мини-футбольного буллита. За шесть минут до конца матча Джабраил Алханов не реализовал десятиметровый удар, назначенный за шестой фол игроков югорчан.

Таким образом, ЛКС в четвертый раз победил дублеров "Газпром-Югры", а счет 4:2 стал повторением результата 2019 года в Липецке. После 9-го тура ЛКС занимает вторую строчку в турнирной таблице, набрав 24 очка. Столько же у лидера - "Газпром Бурения". Следующий матч ЛКС проведёт 28 ноября в Уфе против СК "АЛГА", занимающего последнее место.

Пресс-служба МФК ЛКС
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей