Орлов: "Главное - не унывать и не опускать руки" " />
Официальные партнеры

МФК "Северная Двина" (Архангельск)

  • Президент клуба Орлов Глеб Игоревич
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ЦРС "Норд Арена"

Орлов: "Главное - не унывать и не опускать руки"

Поделиться:
Генеральный директор "Северной Двины" Глеб Орлов поделился ожиданиями от предстоящего поединка 5-го тура западной конференции Париматч - Высшей лиги с "Газпром Бурением". 

- Глеб Игоревич, за четыре тура в Париматч - Высшей лиге команда уступила в двух играх и в двух одержала победы. На ваш взгляд, это удачный старт или где-то недосчитались очков?
- Тут, конечно, вспоминается матч 1-го тура, в котором мы превосходили соперника, но проиграли. Также игра с ЛКС, где мы во втором тайме отдали матч на своих ошибках. О каких-то закономерных результатах все равно говорить еще рано. Наши игроки пока набирают кондиции. Я считаю, что команда начала достойно. Выиграли и дома, и в гостях у тех команд, которые будут претендовать на плей-офф. В дальнейшем мы должны делать правильные выводы из своих ошибок и в течение сезона минимизировать потери очков.

- Вы видите прогресс в игре команды? Если да, с чем это связываете?
- Конечно, если бы я как руководитель клуба не видел бы прогресса в нашей игре, то задавался бы вопросом, а что мы тут все делаем? Прогресс виден, команда начинает играть уже в совершенно другой футбол, более профессиональный и качественный. Лучшей игры команда еще не достигла, но я убежден, что рост нашего коллектива неизбежен. Все впереди.

- 12 сентября сыграли вничью 3:3 с "Газпром Бурением" из Щелкова. Этот результат в сравнении с играми прошлого сезона придал стимул "Северной Двине"?
- Тут нужно понимать, что с такими командами, как "Газпром Бурение", которые превосходит нас в классе, мы играем "вторым номером". И кубковый матч показал, что при самоотдаче и слаженных командных действиях, мы можем бороться на равных и не проигрывать. Такие игры влияют на нас только с положительной стороны. В эту субботу нам предстоит доказать, что те 3:3 были не случайны.

- Какой настрой у парней, что ждете от этой игры?
- В любой ситуации для настоящего коллектива главное - не унывать и не опускать руки из-за событий, которые подрывают силы команды. Все ребята поехали в Щелково с боевым настроем! И главный тренер Дмитрий Чугунов правильно подготовил футболистов, дал им заряд необходимого, правильного настроя. Я уверен, что ребята покажут высокий уровень игры, покажут самоотдачу, которая приведет "Северную Двину" к положительному результату.

Пресс-служба МФК "Северная Двина"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей