Эпштейн: "Главное - не расслабляться" " />
Официальные партнеры

МФК "Северная Двина" (Архангельск)

  • Президент клуба Орлов Глеб Игоревич
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ЦРС "Норд Арена"

Эпштейн: "Главное - не расслабляться"

Поделиться:
Игрок "Северной Двины" Александр Эпштейн - о подготовке к поединку 16-го тура западной конференции Париматч - Высшей лиги против подмосковного "Динамо".

- Поздравляем вас с дебютным голом за "Северную Двину". Впереди матч с "Динамо". Какие мысли перед игрой?
- Спасибо за поздравления. Очень хотелось забить этот гол именно в домашнем матче. Надеюсь, что порадовал наших болельщиков. Что касается предстоящего матча с "Динамо", то у команды есть всем известные проблемы с составом. Я, кстати, с ними тренировался перед приездом в Архангельск. 

- Это после распада "Спартака"?
- Да, после того, как распался "Спартак", была вынужденная пауза, и я, чтобы не потерять форму, тренировался с "Динамо" три недели. У них очень дружный коллектив - они уже три года играют вместе. Понимание на поле у них очень хорошее, буквально с полуслова. Постоянно используют свои сильные стороны - это прежде всего, игра "один в один". Каждый игрок в "Динамо" силён и каждого стоит опасаться, несмотря на то, что по количеству состава их будет меньше, чем нас. 

- Соперник может с первых минут начать давить на ворота, используя "пятого полевого". Вы готовы к такой игре?
- Да, игра с пятым – это их второе лучшее качество. Это уже командный аспект, а не индивидуальный, и они очень грамотно это используют. В этом, конечно же, заслуга Александра Викторовича Рахимова. Он ставит ребятам эту игру, и я был свидетелем этого процесса. Они долго отрабатывают этот элемент игры на тренировках и уделяют ему большое внимание. Считаю, что это - вынужденная мера из-за усеченного состава. А про Леона Геджуа хочу сказать, что он очень хорош, как на воротах, так и в поле. И нам нужно не забывать про его резкие подключения. 

- Рассчитываете на победу в предстоящем матче?
- Да, настрой только на победу. Нам наконец-то удалось прервать долгую серию поражений. Но сейчас главное - не расслабляться. Стараться побеждать в дальнейших матчах и быть психологически к этому готовыми.

Пресс-служба МФК "Северная Двина"

Прямой эфир на Матч ТВ.png

Назад к списку новостей