Чугунов: Плохих матчей стало гораздо меньше" " />
Официальные партнеры

МФК "Северная Двина" (Архангельск)

  • Президент клуба Орлов Глеб Игоревич
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ЦРС "Норд Арена"

Чугунов: Плохих матчей стало гораздо меньше"

Поделиться:
Главный тренер "Северной Двины" Дмитрий Чугунов поделился ожиданиями от предстоящей встречи с дублем "Газпром-Югры" в 15-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги.

- Дмитрий Вячеславович, футболисты вышли с коротких новогодних каникул. Как готовы ребята, не успели наесть себе животы?
- Нет, не успели. Хорошо, что отдохнули, хотя и перерыв стал минимальным. За это время некоторые игроки подлечили свои микротравмы, в целом все отдохнули, провели ценное время со своими близкими. Сейчас мы провели недельную подготовку к предстоящему матчу. На игре будет видно, как готовы.

- В матче первого круга вы выиграли у дублеров "Газпром-Югры" со счетом 5:0. Сейчас у команд по 13 набранных очков. Победа во втором туре забыта, ждет новый матч?
- Сейчас нам вновь надо постараться показать свой лучший футбол, к которому мы стремимся. Опять же, у нас сейчас существуют небольшие проблемы с оптимальным составом. Выбыли игроки из-за перебора карточек, а также из-за травм. Мы посмотрели и разобрали игру югорчан. Прошел целый круг, они сейчас находятся в другой форме. И тот домашний результат, конечно, надо забыть. Едем на новую игру, за новой победой!

- Получается, потеряли Юру Куприна из-за перебора карточек и Егора Свищева с Женей Чарушиным из-за травм?
- Да, все верно.

- Как вы говорили во многих ваших интервью, есть 14 футболистов - каждый должен выходить и закрывать любую позицию. Если разбирать последние матчи, то и Женя Хрушкой, и Федя Козулин играют результативно, забивают, отдают. Парни нашли мотивацию и уверенность в своих силах?
- Тут не только мотивация и силы. Тут и время подходит. Мы же не приходим сюда в зал каждый день в 10 утра, чтобы посидеть. Мы на протяжении полутора лет тренируемся, работаем над нашей игрой. Кто видит наш прогресс, тот видит. Кто не видит, тот пишет. Каждый вправе выражать свое мнение, но нас трудно упрекнуть. Мы работаем и стараемся. Ребята прибавляют, но пока не хватает стабильности. Мы ковыряемся от матча к матчу. Можем показать очень хорошую игру, а можем провести встречу неудачно. Вот когда придет стабильность, тогда можно будет сказать - да, мы прибавили. Но плохих матчей стало гораздо меньше, значит, растем.

Пресс-служба МФК "Северная Двина"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей