Чугунов: "Многое будет зависеть от морально-волевых качеств"
Официальные партнеры

МФК "Северная Двина" (Архангельск)

  • Президент клуба Орлов Глеб Игоревич
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ЦРС "Норд Арена"

Чугунов: "Многое будет зависеть от морально-волевых качеств"

Поделиться:
Наставник "Северной Двины" Дмитрий Чугунов поделился экспертным мнением относительно предстоящих решающих встреч плей-офф Париматч - Высшей лиги. 
Париматч Высшая лига.png
- Сейчас многое будет зависеть от морально-волевых качеств. Вне всякого сомнения, мастерство и умения и финалистов есть, но большие перерывы не проходят бесследно. "Оргхим" хочет выйти в Париматч - Суперлигу по спортивному принципу, они и стремятся к цели. Нижегородцы создают команду под элитный дивизион, приглашают бразильцев, голкипера и капитана сборной Украины Евгений Иваняка. Но все-таки и КПРФ-2 находится в хорошей форме. Игры будут равными, я бы не стал выделять кого-то одного, у всех свои сильные качества. Может быть, где-то преимущество на стороне КПРФ-2 - они опытные и играют не первый финал. "Оргхим" - более молодой коллектив, но отличается большим желанием.

Футболисты "Газпром Бурения" - более опытные, много ребят поиграли за команду "Алмаз-АЛРОСА". Думаю, что там и скажется игровой опыт. Опять же - тяжело, такие матчи раз в год. Третье место - все равно медаль. Это понимает и молодежь "Газпрома", они уже показали себя в регулярном чемпионате. Югорчане - сюрприз этого плей-офф, но многое здесь тоже связано с перерывом. Все поддерживали форму в домашних условиях, но это не тот вид спорта, в котором можно без проблем это делать. Бокс, штанга - да, мы же - представители игровых видов. Молодежь - более "безбашенная", молодые ребята и восстанавливаются быстрее. Но, безусловно, дубль "Газпром-Югры" победил "Корпорацию АСИ" в четвертьфинале по делу, просто так прийти и выиграть никто не сможет. Тренеры - молодцы, сумели собрать команду, настроить, подготовить. 

Александр Гребенников,
пресс-служба АМФР
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей